Ермолович обещает значительно повысить зарплату врачам

27.03.2019 14:39

Министр финансов Максим Ермолович нацелен повысить зарплаты низкооплачиваемым категориям работников.

По словам министра, приоритетное направление в этом году – не только повышение зарплаты низкооплачиваемых категорий работников, но и сближение минимальной зарплаты и МПБ.

Такие данные приводит журнал «Финансы. Учет. Аудит», цитируя слова министра, что к 2025 году по средней заработной плате врачам в стране необходимо выйти на уровень 150 % к средней зарплате по экономике, педагогам – на уровень 100 %.

В этом году, по словам Ермоловича, будет продолжаться поэтапная реализация планов по повышению уровня оплаты труда бюджетников.

Запланировано, что целью текущего периода станет обеспечение соотношения заработной платы бюджетников к средней по экономике на уровне 80 %, относительно трудовых пенсий и зарплаты в экономике - на уровне 40 %.

Ермолович обещает значительно повысить зарплату врачам

При этом подход в системе оплаты труда в бюджетном секторе изменится и будет зависеть от качества и результатов труда каждого работника.

В ближайшей перспективе будет сформирован пакет документов, который позволит выстроить новую гибкую систему оплаты труда работников бюджетной сферы.

Фото: © Белновости

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса