Еще один банк Беларуси возобновил выдачу кредитов на жилье: какие условия

14.04.2021 22:59
Обновлено: 05.04.2023 18:36

14 апреля стало известно о возобновлении жилищного кредитования еще в одном банке Беларуси.

Это банк «БелВЭБ». Финансовое учреждение возобновило кредитование по программе «Дружная будоўля» на строительство и покупку жилья у организаций-партнеров под 16,37 % годовых.

Об этом проинформировала пресс-служба банка.

Список организаций-партнеров

В список партнеров банка входят следующие организации: «ИНФОРЕАЛТ», «ДомоведСтрой», «ТАПАС», «ТЕНКинвест», «Концепция уюта», «Полоцкжилстрой», «НикаПроект», «БАСТИОН-ПРО» и «Буслянка Норд».

Какие условия кредитования

Кредит выдается на покупку новых квартир, а также на строительство индивидуальных домов на срок 5-7 лет (в зависимости от компании-партнера).

дом
Фото: © Белновости

Процентная ставка зависит от ставки рефинансирования Нацбанка и сейчас составляет 16,37 % годовых. 

Предельный возраст кредитополучателя – 55 лет. Также для получения кредита нужен непрерывный стаж работы не меньше 6 месяцев на последнем рабочем месте.

Банк финансирует покупку жилья на сумму не выше 80 % стоимости объекта с возможностью отсрочки погашения основного долга. 

Минимальный размер кредита 5 000 рублей, максимальный зависит от кредитоспособности клиента (но не более 80 % от стоимости жилья).

Кроме того, для получения кредита нужны будут двое поручителей. При кредитовании более 60 % стоимости жилья заем выдается при поручительстве двух физлиц и под залог кредитуемого жилья.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Список организаций-партнеров
  2. Какие условия кредитования