К 2035 году упаковка белорусских производителей будет экологически безопасной

19.11.2019 13:30

Доля экологически безопасной упаковки, используемой белорусскими производителями, к 2035 году может составить от 30 до 50 %.

Заместитель председателя концерна «Белгоспищепром» Ия Малкина заявила об этом во время панельной дискуссии по новым экологическим стандартам Беларуси на Всемирной неделе предпринимательства.

По словам специалиста, как пишет БелТА, на перспективу не ставится 100-процентная цель перехода на биологически нейтральную упаковку, экологически безопасную.

По результатам анализа возможностей наших отраслей, их экономического развития, планируется к 2035 году выйти на использование экологически безопасной упаковки ориентировочно по различным отраслям от 30 до 50 %.

Ия Малкина добавила, что на сегодня уже разработана национальная программа действий по переходу на экологически безопасную упаковку.

К 2035 году упаковка белорусских производителей будет экологически безопасной

В ходе подготовки данной программы были использованы документы, разработанные в Беларуси относительно зеленой экономики, национальной стратегии развития страны, учитывались мнения международных консультантов, представителей ЕС, которые уже прошли этот путь.

Фото: Pixabay

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса