Китайский миллиардер планирует создать в Беларуси систему аренды автомобилей

15.03.2018 22:06

15.03.2018 стало известно, что китайский миллиардер Ван Эньпэй, глава компании Guangzhou Xinjinlai Import and Export Trade, собирается запустить в Беларуси проект «Автомобили для общего пользования».

Об этом сообщило Национальное агентство инвестиций и приватизации.

11-го марта в Беларусь прибыла делегация из Китая, её возглавляет миллиардер Ван Эньпэй, визит продлится до 16-го марта.

Китайский проект предполагает создание общественной системы аренды автомобилей, оплата за аренду будет взиматься в зависимости от срока использования авто. Особенностью системы является то, что основные операции будут осуществляться посредством  мобильных средств связи, на которых будет установлено специально разработанное программное обеспечение. 

В нашей стране такого сервиса пока нет, а вот в Китае он набирает популярность. Данная система аренды ориентирована не только на иностранных туристов, но и на организации (как государственные, так и частные), и на жителей страны.

Белновости
Фото: © Белновости

Также сообщается, что Ван Эньпэй собирается зарегистрировать свою компанию в индустриальном парке «Великий камень» и развернуть там ряд высокотехнологичных производств.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса