«Красный пищевик» хочет в скором будущем снять с полок нескольких сетей свою продукцию некоторых позиций.

Такое решение рассматривается из-за высокой наценки, которая делает продукцию неконкурентоспособной и негативно сказывается на продажах. Данная информация была сообщена на корпоративном сайте предприятия.

На фабрике придерживаются мнению, что самый эффективный канал продаж—  это фирменная торговля. Намного сложнее контролировать ценообразование в национальных сетях, а управлять процессом и вовсе там невозможно.

 В некоторых сетях базовые торговые наценки достигают иногда 70%.

Отмечается, что сейчас сложилась тенденция, когда производителю непросто войти со своей продукцией в некоторые сети. Высокая торговая надбавка не приносит фабрике желаемого результата.

Фото: из открытых источников