Лукашенко гарантировал выплаты семейного капитала

15.02.2018 19:04

Белновости
Фото: © Белновости

15.02.2018 президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил, что всем гражданам страны, имеющим право на семейный капитал, гарантировано получение этих выплат, сообщает пресс-служба главы государства.

Соответствующее заявление было сделано президентом на встрече с председателем правления Банка развития РБ и по совместительству председателем ассоциации «Белорусская федерация футбола» (БФФ) Сергеем Румасом. В ходе встречи А. Лукашенко заслушал доклад С. Румаса о деятельности Банка развития и поднял вопрос семейного капитала.

«Как нам удалось реализовать замыслы, начиная от лизинга и заканчивая управлением семейным капиталом? Там уже, по-моему, собралось около полумиллиарда долларов. Это огромная сумма, и хорошо, что в свое время на это пошли. Это деньги, которые сегодня работают, и они гарантированно будут получены адресатами: теми детишками сегодня, а завтра взрослыми людьми, которые могут тратить их на образование и другие вещи. То есть это вложение не в какие-то финтифлюшки, а в человеческий капитал, в развитие человека», – заявил глава государства.

Помимо этого, в ходе встречи были вынесены на обсуждение вопросы реализации других программ Банка развития, в частности, по поддержке детей, а также развитие деревообрабатывающей промышленности и общая ситуация в финансовой сфере. По словам О. Румаса, в настоящее время весь семейный капитал, который был передан в управление Банку развития, вложен в прибыльные проекты (крупные инфраструктурные проекты, государственные и корпоративные облигации).

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса