Лукашенко обсудил с жителями Барановичей цены, зарплаты и пенсии

22.03.2019 17:55

22 марта президент Республики Беларусь Александр Лукашенко в рамках рабочей поездки в Брестскую область посетил Барановичи: после встречи с городским и районным активом глава государства пообщался с жителями города.

Как сообщает президентская пресс-служба, горожане заметили на улицах кортеж главы государства и собрались у городского исполкома, где проходила встреча президента с местными чиновниками.

По окончании мероприятия А. Лукашенко, выйдя из здания, подошел к жителям Барановичей. Первым задали вопрос про рост цен, в особенности на курицу. Президент пообещал бороться с необоснованными повышениями цен. Глава государства также рассказал, что председатель КГК, в частности, предлагает возродить народный контроль.    

Нет оснований для роста цен. Это уже залазят в карманы, – заявил А. Лукашенко.

На вопрос пожилых горожан, будет ли рост пенсий, президент отметил, что «хоть и немного, но пенсии повышаются». По его словам, если бы экономика страны «работала мощнее», то и повышение пенсий было бы более существенным.

Лукашенко обсудил с жителями Барановичей цены, зарплаты и пенсии

Жители Барановичей также спросили про повышение зарплат. Глава государства ответил, что данный вопрос поднимался на сегодняшнем совещании с властями региона: им было поручено за текущий и будущий годы выйти на среднюю зарплату «за тысячу рублей стабильно».

Мне пообещали – к первому сентября будущего года. Сразу не рванем, вот такой у нас ориентир, – заключил А. Лукашенко.

Читайте по теме:

Лукашенко посоветовал чиновникам каждый вечер проходить пешком по пять километров.

Фото: president.gov.by

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса