Лукашенко поручил Совмину и Нацбанку внести предложения по эффективному функционированию финансового рынка

24.04.2018 14:02

Белновости
Фото: © Белновости

Президент: Поручаю Совмину и Нацбанку внести предложения по эффективному функционированию финансового рынка.

В соответствии с поручением главы государства, Совет Министров и Национальный банк должны внести пакет системных предложений по формированию и эффективному функционированию финансового рынка.

Об этом сегодня заявил Президент страны Александр Лукашенко, обращаясь с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию.

Президент сказал: «Поручаю правительству,  Национальному банку в самые кратчайшие сроки внести пакет системных предложений по формированию и эффективному функционированию финансового рынка. За эти документы вы будете нести полную ответственность, все эти предложения должны быть состыкованными со всей экономической и финансовой политикой государства».

Александр Лукашенко добавил: «Такое направление, как развитие финансового рынка, не используется в полной мере. Необходимо вовлечь в экономику все его сегменты: страховой рынок, рынок ценных бумаг, инвестиционные фонды, микрофинансовые, лизинговые организации. Тогда он станет полноценным источником инвестиционных денег в экономике".

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса