Лукашенко высказался о пенсиях белорусов

01.04.2023 10:00
Обновлено: 15.04.2023 00:48

31 марта Президент Беларуси в ходе своего ежегодного послания народу и парламенту высказался о пенсиях, что получают соотечественники.

Комментируя новую действующую программу пенсионных накоплений Александр Лукашенко напомнил, что часть накоплений выплачивается за счет государственных средств.

В рамках ежегодного послания народу и парламенту Президент Беларуси Александр Лукашенко высказался о повышении пенсий в Беларуси и о программе пенсионных накоплений.

Социальная справедливость

Одним из условий обеспечения суверенитета и независимости республики Александр Лукашенко назвал социальную справедливость, что выражается в социальной защищенности граждан.

Глава государства отметил, что в Беларуси помнят о старшем поколении и привел в пример трехкратное повышение пенсий 2022 году.

Александр Лукашенко
Фото: пресс-служба президента Республики Беларусь

Вместе с этим для будущих пенсионеров начала действовать программа пенсионных накоплений по системе «3+3», где часть средств на будущую пенсию выплачивает государство.

Скажите, где еще в какой стране вы найдете такой пример? – цитирует выступление пресс-служба белорусского лидера.

Планы на грядущий год

Что касается прибавок в 2023 году, то Александр Лукашенко сообщил, что согласно планам властей рост доходов населения превысит 4 % в реальном выражении.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Социальная справедливость
  2. Планы на грядущий год