Лукашенко знает цену белорусским зарплатам‍

11.03.2018 08:52

Белновости
Фото: © Белновости

Недавно Президент Беларуси заявил, что знает настоящие причины небывало низкого уровня инфляции и средней зарплаты в 1000 рублей.

По словам Александра Лукашенко, эти тысячи рублей, достигнутые в минувшем декабре, в буквальном смысле были выдавлены из предприятий. Он подчеркнул: далеко не все белорусы получают 1000 рублей – только треть населения.

Белорусский лидер обратил внимание: менее 600 рублей получает около половины граждан, а 10% белорусов и вовсе зарабатывают в районе 300 рублей. В частности, в тех регионах, где граждане не имеют альтернативы текущему месту работы.

Также Александр Лукашенко сказал, что не видел плана по увеличению заработной платы на 2018 год. Более того, ни одна область не подтвердила готовность удерживать показатель в 1000 рублей.

В связи с этим глава государства напомним премьер-министру и губернаторам, что они должны находиться ближе к народу, видеть реальные проблемы жителей и, соответственно, помогать решить их. Поэтому требование о повышение зарплаты остается неизменным.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса