Матюшевский объяснил депутатам, что такое цифровая экономика

14.06.2018 17:06

Белновости
Фото: © Белновости

Василий Матюшевский: принятое решение о превращении Беларуси в свободную финансовую гавань должно стать историческим.

Первый заместитель премьер-министра Василий Матюшевский, выступая в Палате представителей, сообщил, ‍декрет №8 "О развитии цифровой экономики" можно считать революционным, принятое решение о превращении Беларуси в свободную финансовую гавань должно стать историческим.

Первый вице-премьер отметил: «Мы достигли такого момента, когда Беларусь может уверенно делать первые шаги вперед по построению цифровой экономики.

Сегодня государство создало максимально привлекательные условия для привлечения частного капитала, в стране присутствует конкурентность по сравнению с юрисдикциями других стран.

Мы рассматриваем этот документ, как неотъемлемую часть следующего масштабного шага вперед, на который указывал Глава государства в Послании. Мы обязаны приложить все усилия для достижения такого уровня развития страны, который стал бы наиболее привлекательным для успешных и талантливых людей, создать в Беларуси наилучшие условия благоприятствования в политической, экономической и социальной сферах жизни».

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса