Минск в январе-мае выполнил ключевые показатели эффективности работы‍

18.06.2018 22:48

Белновости
Фото: © Белновости

18.06.2018 на оперативном совещании в столичной мэрии председателем комитета экономики Минского городского исполнительного комитета Николаем Рогащуком были подведены итоги работы за январь-май текущего года.

По словам Н. Рогащука, Минск за первые пять месяцев 2018-го года выполнил ключевые показатели эффективности работы (рост валового регионального продукта (ВРП), производительность труда, экспорт товаров и услуг, прямые иностранные инвестициям на чистой основе, трудоустройство граждан на новые рабочие места).

Так, промышленное производство за указанный период показало 6-процентный рост, инвестиции в основной капитал увеличилсиь на 27,2%, объем строительно-монтажных работ – на 8,3%.

Помимо этого, оптовый товарооборот по итогам первых пяти месяцев нынешнего года составил 107,7%, розничный –111,6%, в общественном питании – 119,2%.

«Несмотря на то, что индекс промышленного производства за январь-июнь ожидается на уровне 106,5%, по отдельным позициям основных товаров ряд крупных предприятий по итогам полугодия и до конца года прогнозирует снижение», – отметил Н. Рогащук.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса