Новый состав правления Белгазпромбанка планируется сформировать в декабре — Ермакова

24.11.2020 16:37

Новый состав правления «Белгазпромбанка» планируется сформировать в декабре.

Такая информация была озвучена 24 ноября руководителем временной администрации «Белгазпромбанка» Надеждой Ермаковой после доклада главе государства.

Ермакова выразила надежду, что в декабре работа временной администрации банка завершится и будет сформировано новое правление. По ее словам, от собственника уже поступили предложения по ряду кандидатур в правление.

Ермакова рассказала, что во время доклада главе государства обсуждалась работа банка и подвижки, имеющиеся в настоящее время.

Клиенты банка, наверное, забыли, что какие-то потрясения в «Белгазпромбанке» были, – отметила она.

Новый состав правления Белгазпромбанка планируется сформировать в декабре — Ермакова

Ермакова обратила внимание, что отток вкладов из «Белгазпромбанка» давно остановился, и на данный момент ситуация в данном кредитном учреждении не хуже, чем в банковской системе в целом. По словам Ермаковой, сейчас деятельность «Белгазпромбанка» идет в нормальном режиме.

Единственное, банк сократил объемы – где-то на миллиард рублей уменьшились активы, – уточнила глава временной администрации.

Она пояснила, что это связано с сокращением источников кредитования и финансирования.

А так, жизнь продолжается, – резюмировала Ермакова.

Она добавила, что «Белгазпромбанку» удалось получить прибыль и даже немного перевыполнить план по прибыли за 10 месяцев.

Фото: president.gov.by

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса