Почему не стоит белорусам бежать за долларами в обменники

02.04.2023 12:40

Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталья Кочанова прокомментировала ситуацию на валютном рынке и привычку многих белорусов хранить сбережения в долларах.

Стоит знать, что в Беларуси следят за обрушением американских и европейских банков.

Напомним, что в рамках Послания белорусскому народу и Национальному собранию Александр Лукашенко отметил, что мире появляются новые валюты, а массовому использованию доллара скоро настанет конец.

Сегодня многие осознали, что наш белорусский рубль – действительно хорошая валюта для наших людей. И нет сегодня необходимости бежать в обменники, это почувствовали белорусы, – заявила Наталья Кочанова в эфире проекта "Вопрос номер один" Белтелерадиокомпании.

Вместе с этим председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси отметила, что белорусские специалисты следят за ситуацией с обрушением американских и европейских банков.

Обменник
Фото: © Белновости

На сегодняшний день в Беларуси уже никто не говорит «что не хватает долларов или евро», а население зарабатывает «белорусский рубль для того, чтобы жить в своей стране».

Резюмируя, Наталья Кочанова отметила, что доверие населения к национальной валюте растет, а необходимость в иностранной валюте она видит только при необходимости совершения зарубежных поездок.

Все говорит о том, что проводимая в республике экономическая политика абсолютно оправданна.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса