Предприятия Минской области в I квартале увеличили экспорт более чем в 8 раз‍

31.05.2018 14:50

Белновости
Фото: © Белновости

По сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года, предприятия Минской области увеличили уровень экспорта в 8 раз.

Об этом заявил председатель комитета экономики Минского облисполкома Сергей Железняк сегодня на заседании по итогам социально-экономического развития области. Сообщается, что активизировались поставки мясной продукции, хлеба, солода, а также макаронных изделий, что говорит о положительной динамике и росте экономики.

Стоит отметить, что основные и самые главные отрасли экономики Республики Беларусь продемонстрировали хороший рост только за первый квартал. Прогнозируется, что в ближайшем будущем эти показатели значительно увеличатся. Отмечается также рост индивидуального предпринимательства в стране. Обусловлено это тем, что в область поступило на 16% налогов больше, чем в прошлом году.

Главная цель белорусских предприятий - увеличение объемов производства, а также наполнение государственного бюджета. Таким образом, страна сможет в будущем выйти на новый экономический уровень.

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса