Представители бизнеса и Минэкономики рассказали о первых результатах принятия декрета №7

22.02.2018 20:31

22.02.2018 стало известно о первых результатах принятия декрета №7.

Об этом речь шла во время встречи представителей бизнес-союзов и Министерства экономики Беларуси с журналистами.

Напомним, декрета №7 «О развитии предпринимательства» вступает в силу через 4 дня, 26.02.2018, но уже сейчас в республике отмечается рост деловой инициативы. Такое заявление сделал глава Белорусского союза предпринимателей Александр Калинин.

По его словам, после реализации целого комплекса мероприятий будет возможность использовать документ в полной мере, а налоговая оптимизация, как подчеркнул Калинин, могла бы  усилить эффект от его принятия, способствуя повышению налоговой конкурентоспособности бизнеса.

Что касается участвовавшего во встрече председателя президиума Республиканской конфедерации предпринимательства, председателя Минского столичного союза предпринимателей и работодателей Владимира Карягина, то он выразил уверенность в полезности декрета по либерализации условий ведения бизнеса. По его словам, уже сейчас растет число самозанятых, развивается агроэкотуризм и ремесленничество.

Белновости
Фото: © Белновости

В свою очередь, замминистра экономики Дмитрий Матусевич не считает, что нет смысла прямо сейчас ждать громких результатов от декрета, поскольку требуется время, чтобы оценить по достоинству благотворное влияние его на бизнес-сферу.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса