Российские производители пожаловались в ЕЭК: Беларусь ограничивает импорт российских хлебобулочных изделий и демпингует молочкой в России

08.10.2019 07:41

Российские производители хлебобулочных изделий обратили внимание Евразийской экономической комиссии на существующие в Беларуси ограничения по ввозу производимой ими продукции.

Как сообщает пресс-служба ЕЭК, на прошлой неделе барьеры в торговле и другие трудности при работе на трансграничных рынках обсудили в Смоленске эксперты ЕЭК и представители бизнеса стран ЕЭС.

В ходе встречи была озвучена одна из проблем экспорта в Беларусь.

Российские производители хлебобулочных изделий высказали свое мнение о том, что на территории страны существует ряд ограничений по ввозу производимой ими продукции.

Участники мероприятия пожаловались на демпинг цен со стороны белорусских производителей молочной продукции на российском рынке.

Российские производители пожаловались в ЕЭК: Беларусь ограничивает импорт российских хлебобулочных изделий и демпингует молочкой в России

Также в ходе заседания прошло обсуждение вопросов создания новых зон свободной торговли стран ЕАЭС с другими странами мира.

Поднимался вопрос о взаимном признании между Россией и Беларусью водительских свидетельств.

В ходе заседания эксперты ЕЭК провели индивидуальные консультации с предпринимателями.

Фото: из открытых источников

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса