Шейман отчитался перед Лукашенко за поездку в Зимбабве‍

13.03.2018 18:05

Белновости
Фото: © Белновости

13.03.2018 пресс-служба президента Беларуси сообщила о том, что Александр Лукашенко заслушал доклад управляющего делами президента Виктора Шеймана, касающийся поездки в Зимбабве.

Шейман посетил Зимбабве по поручению главы государства. Он рассказал Лукашенко о конструктивных и плодотворных переговорах, которые он провел с главой этой страны Эммерсоном Мнангагвой и первым вице-президентом, а также главой министрства горной добычи и другими представителями власти.

Шейман подписал контракты на сумму порядка 58 миллионов долларов. Речь идет о контрактах по поставкам белорусских тракторов на сумму 43 миллиона долларов и техники для лесного хозяйства на сумму 15 миллионов долларов.

Кроме того, власти Зимбабве заинтересовались созданием сборочных предприятий белорусской сельскохозяйственной и горнодобывающей техники, совместных предприятий по переработке мяса и молока. Также белорусская сторона договорилась о поставке Зимбабве удобрений на сумму в 10 миллионов долларов.

Вместе с тем Шейман рассказал Лукашенко о проработке вопроса о возможности сотрудничества с Зимбабве в области электроэнергетики и горной добычи.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса