Совмин утвердил концепцию развития ЖКХ до 2025 года‍

03.01.2018 20:54

Белновости
Фото: © Белновости

Советом Министров Республики Беларусь утверждена концепция Жилищно-коммунального хозяйства  до 2025-го года.

Как рассказали в пресс-службе Совмина, соответствующее постановление под номером 1037 утверждено правительством 29.12.2017.

Ключевые моменты функционирования ЖКХ были рассмотрены вместе с главой Беларуси А. Г. Лукашенко  19-го и 20-го октября прошлого года во время республиканского семинара.

«По результатам семинара были выработаны основные направления повышения эффективности работы ЖКХ», — рассказали в пресс-службе.

В соответствии с концепцией развития ЖКХ постепенно в стране будет повышаться качество ЖКУ и снижаться затраты на их предоставление населению, повышаться эффективность использования жилищного фонда и инфраструктуры ЖКХ; совершенствоваться система обращения с ТКО и вторичными материальными ресурсами; поддерживаться дальнейшее улучшение благоустройства населенных пунктов, совершенствоваться система социальной защиты граждан и тарифной политики в сфере оказания услуг, системы финансирования ЖКХ и привлечение инвестиций, научное обеспечение развития, а также повышаться эффективность структуры управления.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса