В Беларуси изменятся правила торговли табачными изделиями

11.03.2019 15:02

Министерство антимонопольного регулирования и торговли вынесло на общественное обсуждение проект постановления Совета министров, которым вносятся изменения в правила торговли табачными изделиями.

Действие постановления будет направлено на реализацию норм декрета. Документ разработан во исполнение нового антитабачного декрета президента.

В частности, предусматривается запрет на продажу товаров, не являющихся табачными изделиями, произведенными как имитация их внешнего вида с использованием наименований видов табачных изделий.

В некоторых торговых объектах, а также через интернет или используя торговые автоматы, запрещена торговля табачными изделиями и электронными системами курения, жидкостями для них, включая системы для потребления табака.

В торговых объектах не допускается открытая выкладка табачных изделий, жидкостей для электронных систем курения. Рекомендовано использовать информацию о предлагаемых к реализации табачных изделиях, жидкостях для электронных систем курения, придерживаясь установленных требований и правил их продажи.

В Беларуси изменятся правила торговли табачными изделиями

Читайте также: 

В магазинах появятся отдельные полки для натуральных молочных продуктов.

Фото: © Белновости

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса