В Беларуси установят денежный лимит на услуги внешних управляющих

24.05.2018 14:05

Белновости
Фото: © Белновости

Межведомственная рабочая группа обсудила предложение по  корректировке главы 14 "Налог на прибыль" НК РБ.

По информации, размещенной на сайте МНС, специальная межведомственная рабочая группа обсудила предложения Министерства по налогам и сборам по корректировке главы 14 "Налог на прибыль" Налогового кодекса.

На прошедшем заседании межведомственной рабочей группы, которая осуществляет работу по подготовке предложений о комплексной корректировке НК Беларуси, обсуждались вопросы, затрагивающие нормирование некоторых расходов для целей налогообложения.

В ходе заседания было одобрено предложение МНС учитывать в затратах по производству и реализации товаров технологические потери полностью - без нормирования, опираясь на утвержденные нормы естественной убыли для учета при налогообложении налогом на прибыль потерь от недостачи, порчи при осуществлении хранения, транспортировки и реализации запасов.

Также было принято положительное решение об установлении ограничения в размере 5 тысяч базовых величин в год, которые касаются затрат на оплату услуг по "внешнему" управлению организацией, оказываемых ИП и организациями, применяющими особые режимы налогообложения.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса