Первый блок Белорусской АЭС физически запустят с выдачей электричества в сеть в начале следующего года.

Ранее предполагалось, что это произойдет в конце 2019 года. Данное заявление сделал в среду, 18 сентября, председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов.

На данный момент на первом блоке БелАЭС происходят пусконаладочные работы, испытывают различные узлы и технологии.

Руководство подрядчика «Росатома» утверждает, что все работы будут завершены в намеченный срок.

Пуск с выдачей мощности в сеть, согласно установленным планам, произойдет в начале 2020 года.  Сделал подобное заявление Кравцов в интервью телеканалу «Беларусь 1».

Фото: Reuters