Вернет ли деньги белорусам «Натали Турс»? Вопрос решается с Ростуризмом

22.07.2018 11:33

Беларусь обсуждает с Федеральным агентством по туризму России сроки возврата денег белорусам, чьи туры аннулировала компания «Натали Турс». Об этом в эфире телеканала ОНТ сообщил заместитель директора департамента по туризму Виталий Грицевич.

По его словам, все белорусы, которые находились за границей по приобретенным у «Натали Турс» путевкам, вернулись домой.

Больше всего нас затронула ситуация с «Натали Турс», которая не обанкротилась и ее глава заявил о том, что они собираются продолжать свою деятельность, но в то же время остается нерешенным вопрос о возврате денежных средств, – отметил Виталий Грицевич.

Напомним, компания «Натали Турс» закрыла все чартерные программы по турам с 4 июля по 30 сентября. По словам представителей туроператора, решение принято в связи с возникшими финансовыми проблемами.

На момент коллапса компании за рубежом находились порядка 3 500 россиян. «Натали Турс» заверила, что вернет их домой до 23 июля.

Белновости
Фото: © Белновости

Согласно информации Министерства спорта и туризма, 400 граждан Беларуси купили путевки, которые позже «Натали Турс» аннулировала. В отношении действий российского туроператора, не исполняющего обязательства по проданным турам, проверку проводит Следственный комитет РФ.

Фото: из открытых источников

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса