Всемирный банк выделит Беларуси полмиллиарда долларов

18.06.2018 19:12

Белновости
Фото: © Белновости

18.06.2018 в Минске состоялась встреча главы представительства Всемирного банка (ВБ) в Республике Беларусь Алекса Кремера с белорусскими парламентариями.

Итоги переговоров были озвучены в эфире канала ОНТ. Сообщается, что до 2020-го года нашей стране будет выделено финансирование в размере 570 миллионов долларов, а также дополнительные инвестиции на сумму в 120 миллионов долларов.

«Группа ВБ приступает сейчас к реализации пятилетней рамочной стратегии, которая была утверждена еще в апреле. Сегодня мы определяем, каким образом вся наша аналитическая работа в области макроэкономики и инвестиций может быть полезна в работе депутатов», – заявил А. Кремер.

По его словам, ВБ намерен вовлечь в диалог по вопросу выработки экономической политики в нашей стране максимальное количество различных организаций.

Стоит отметить, что за все время ВБ было выделено Беларуси практически 2 миллиарда долларов. Одним из актуальных проектов является реконструкция гродненской трассы, осуществляемая белорусскими строителями – они выиграли международный тендер.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса