Выяснилось, в каком возрасте человек удовлетворен своей жизнью

18.12.2016 07:27
Обновлено: 29.11.2017 19:09

Белновости
Фото: © Белновости

После достижения людьми 54-летнего возраста удовлетворённость  своей жизнью в зрелом возрасте постепенно начинает вновь увеличиваться.

Один из исследователей профессор Ангус Дэтон заметил, что пик неудовлетворённости человеком прожитыми годами возникает в возрастной яме 45-54 года. Более того, этот эффект особенно отчетливо прослеживается в таких странах как США, Швейцария, Германия, Канада, Великобритания, Австралия.

По мнению ученого, причина такого явления кроется в более высоком уровне стресса, гнева и тревоги в зрелом возрасте, который со временем по мере спокойствия человека с годами уменьшается.

Исследователь говорит, что это самое ожидаемое открытие, поскольку именно в это время зарплата находится на пике и это лучшее время, чтобы работать и зарабатывать больше. В то же время, такие люди с годами чувствуют заботу со стороны государства, поскольку богатые страны могут позволить себе лучшие системы здравоохранения, которые помогают смягчить некоторые проблемы, связанные со старением.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала