Ученые рассказали, для чего нужен секс

24.12.2016 07:34
Обновлено: 29.11.2017 19:47

Шотландские психологи из Университета Стирлинга смогли научно обосновать, что интимная близость между партнерами способствует повышению устойчивости к разным болезнетворным инфекциям и паразитам.

Как считают исследователи, половое размножение позволяет потомству быть более здоровым, так как при зарождении новой жизни иммунитет будущего организма оказывается более приспособленным к окружающей среде, а также более  крепким по сравнению с предками.

В своих экспериментах специалисты сравнивали преимущества бесполого и полового продолжения рода. Ключевым моментом, на который было акцентировано внимание, являлось то,  насколько человек более устойчив к инфекциям.

Показано, что иммунитет в 2 раза мощнее у тех, кто был зачат во время полового акта по сравнению с теми, кто был рожденных при помощи клонирования. Более того, изучение более 6000 живых организмов свидетельствует, что секс является доминирующим способом размножения в природе.

Таким образом, занятие сексом позволяет быть более устойчивым к разным болезням и поможет будущим поколениям в борьбе с вредными микроорганизмами.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала