Не простят подставы и обмана: злопамятные и мстительные знаки зодиака

30.03.2022 15:00
Обновлено: 08.04.2023 18:56

Астрологи выделяют несколько знаков зодиака, которые отличаются своей мстительной и злопамятной натурой.

Обманывать и подставлять этих зодиакальных представителей очень опасно.

Скорпион

Лидером считается, конечно, Скорпион. Он очень раним, поэтому тяжело переносит ситуации, когда считает себя обиженным.

Довольно редко представитель этого знака зодиака прощает своего обидчика.

Именно поэтому он вынашивает план мести, который обязательно приводит в действие. Чаще всего человек даже не думает, что против него готовится план мести. Ведь Скорпион таится и не показывает, что его гложет обида.

силуэт
Фото: Pixabay

Овен

Рожденный под знаком Овна очень горячий, темпераментный и взрывной человек. Он не в состоянии долго составлять план мести и действует молниеносно.

Представитель этого знака ни за что не станет терпеть пренебрежения по отношению к себе. Именно поэтому он обязательно ответит на колкости в свой адрес.

Кстати, можно сказать, что Овны не злопамятны. Ведь они очень быстро прощают обиды. Это не из-за того, что они великодушны и всепрощающи, а потому что стремятся двигаться вперед, а обиды их тормозят.

Рак

Казалось бы, Рак один из самых мирных и дружелюбных знаков зодиака. Однако из-за своей чувствительности они становятся мстительными и злопамятными.

Часто их близкие и друзья не могут понять, на что снова обижен этот знак зодиака. Раки очень глубоко переживают свои обиды и долго не могут их отпустить.

Можно сказать, что из-за самобичевания и прокручивания обид в своих мыслях они становятся злопамятными и начинают вынашивать планы мести. Большое счастье, что они редко воплощают свои планы в жизнь. Если обидчиком был родной человек, то Рак может замкнуться в себе и долгое время не общаться с ним.

Это и будет своеобразной местью Рака заставить обидчика мучиться от угрызений совести. Если представителя этого знака зодиака обидеть серьезно, то он может стать очень серьезным противником.

С особой агрессией он реагирует на все то, что касается его семьи. Например, мама-Рак может пойти на все, что угодно, если что-то или кто-то будет угрожать ее ребенку.

Лев

Львов скорее можно назвать благородными, великодушными, а не злопамятными. Однако чаще всего они просто не замечают обид, потому что считают это ниже своего достоинства. Но! Они никогда не простят, если их унизят публично.

В этом случае месть представителя этого знака зодиака будет очень изощренной и суровой. Он изо всех сил будет пытаться доказать всем и каждому свое превосходство над обидчиком.

Например, если коллега будет насмехаться над результатами работы Льва, то скорее всего в ближайшее время обиженный Лев сделает все, чтобы обойти своего обидчика и публично его унизить.

Телец

Можно позавидовать терпению Тельца. Представитель этого знака зодиака способен продолжительное время делать вид, что не замечает подколок и шуточек по отношению к себе. Он не станет сиюминутно придумывать план мести, потому что считает себя выше всего этого.

Однако когда терпение Тельца иссякнет, то лучше всем обидчикам прятаться. Во многом представитель этого знака зодиака похож на Скорпиона: он может отомстить спустя длительное время, когда все уже забыли о ссоре.

Телец обладает отличной памятью и помнит все обиды, которые связаны с его личной жизнью и финансовым благополучием. Например, брошенная невеста способна разрушить следующие отношения своего бывшего жениха.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Скорпион
  2. Овен
  3. Рак
  4. Лев
  5. Телец