Тайный ключик к сердцу знаков зодиака: гороскоп совместимости

29.03.2020 07:01
Обновлено: 13.03.2023 20:24

Астрологи часто рассказывают о совместимости разных знаков зодиака, призывая искать в этом мире именно свою половинку, определённую звёздами.

Но любовь не выбирает жертв Амура по гороскопу.

Люди влюбляются не по звёздам, а под звёздами. А когда проходит эйфория, влюблённость, то кто-то оказывается уже связанным обязательствами, кто-то замужем, кто-то и вовсе обзавёлся потомством.

Не стоит реветь или говорить: «А мне мама говорила...» Подобрать секретный ключик можно к любому сердцу. Здесь и помогут звёзды.

Овен

Овен любит сильно и по-настоящему. Влюблённый всегда старается интенсивно развивать отношения. Педалируя ситуацию, с лёгкостью меняет свободу и независимость на привязанность к партнёру. Но очень скоро проявляется его истинный нрав.

любовь

Плюсы

1. Овен всегда готов брать на себя роль вожака. Он знает, как позаботиться о себе и близких. Решает любые проблемы.

2. Показывает хороший пример собранности, готов решительно вести за собой. Так он чувствует свой авторитет.

3. Овны — оптимисты. Это позволяет оставаться им приятными в общении и дружбе.

Минусы

1. Его слово должно быть последним. Он не позволит партнёру доминировать над собой.

2. Есть проблемы с распределением власти.

3. Гордость мешает ему признавать свои ошибки, может вызвать приступ агрессии.

Советы

1. Женщину-Овна можно покорить, просто засыпав её комплиментами. Супругу не стоит скупиться на похвалу.

2. Мужчине очень понравится, если жена не просто ценит его, но и покажет, что она гордится им.

Все Овны, независимо от пола, никогда не будут выпрыгивать из лодки, которую начало штормить на просторах коммерции и предпринимательства. Наоборот, Овен будет искать все пути к стабилизации ситуации и обязательно доплывёт до нужного берега.

Женщина всегда будет отстаивать своё право зарабатывать и со рвением будет браться за работу.

Телец

Спокойный Телец не сторонник выставлять напоказ свою сущность. Это серьёзные люди, которые не устраивают истерик на ровном месте и не любят суету.

Плюсы

1. Лояльны и преданы партнёру. Всегда готовы подставить плечо, разделить пополам провалы и неудачи, вместе разгребать завалы обрушившихся проблем.

2. Ревность Тельца имеет разумные рамки. Сцен по поводу нечаянно брошенного взгляда или отпущенного комплимента никогда не будет.

3. У Тельцов есть врождённое чувство стиля. Он никогда не надевает провокационную одежду, и не является раздражителем для окружающих.

Минусы

1. Даже когда Телец знает, что его нарочно провоцируют, он не может сдержать себя. А потеряв самообладание, Телец становится опасен, вплоть до открытой агрессии и жестокости.

2. Телец не скрывает безразличие и холодность к вопросам, которые его не цепляют. Он не станет из вежливости делать вид, что разделяет увлечения своего супруга.

Советы

1. Женщина-Телец не терпит хамства и грубости. Если мужчина сможет создать вокруг неё атмосферу спокойствия и доброжелательности, она не захочет покидать это пространство.

2. Чтобы жить в мире с мужчиной-Тельцом, достаточно при любом удобном случае показывать ему, что он глава семьи, и все решения принимает именно он.

Тельцы — материалисты. Тратить силы и время на сожаления о сделанном не в их привычках, они сразу начнут предпринимать реальные шаги к выравниванию ситуации.

Близнецы

Несколько личностей в одном теле не позволяют Близнецам быть постоянными. В этом заключается их индивидуальность. С ними строить отношения непросто, но очень интересно.

Плюсы

1. Близнецы открыты всему новому. Готовы расширять свои горизонты, учиться, осваивать новые виды деятельности.

2. Представители этого знака способны рассматривать ситуацию с разных ракурсов, словно два разных человека высказывают своё мнение и выбирают лучшее решение.

3. Поведение Близнецов располагает окружающих к общению и дружбе. Кажется, что они притягивают к себе людей.

Минусы

1. Как хамелеоны меняют цвет, так и Близнецы меняют своё настроение. Находясь рядом никогда не знаешь, какого перепада ожидать в следующую минуту.

2. Очень быстро влюбляются, так же быстро разочаровываются, сразу переходя в состояние поиска.

3. Поддаются влиянию окружающих, зависимы от чужого мнения, прислушиваются к сплетням.

4. Непредсказуемость и неоднозначность не дают возможность принять правильное решение в сложных жизненных ситуациях.

Советы

1. Девушка ценит оригинальность во всём: в задумках, в подарках, в поездках. Для неё деньги не имеют такого большого значения, как нестандартность и экзотичность.

2. Мужчину в избраннице будет привлекать лёгкость, общительность и сексуальность. Он всегда должен чувствовать, что ещё не на все загадки он нашёл ответы.

Характер Близнецов нельзя назвать лёгким. Они это понимают, и им приходится работать над собой больше, чем другим знакам зодиака.

Рак

Это очень комфортный знак, готовый идти на компромиссы и взаимные уступки. Поддерживает близких в их увлечениях, старается вникнуть в суть любой проблемы.

Плюсы

1. Когда Рак видит, что у партнёра настали не самые лучшие времена, всегда находит слова, способные мотивировать к решительным поступкам.

2. Раки умеют держать язык за зубами. С ними можно поделиться самыми сокровенными подробностями. Всё останется в тайне.

3. Раки не любят случайных интрижек. Заводят любовные отношения лишь тогда, когда есть серьёзные чувства.

Минусы

1. У Рака часто эмоции бегут впереди разума. Если Рак рассержен, он очень больно критикует, указывает на недостатки и ждет реакции раскаяния. После сам жалеет о содеянном.

2. Вопросы, которые в социуме принято решать за закрытыми дверями, может вынести напоказ, устроить сцену прямо на улице или в гостях.

3. Раки ревнивы и не любят играть с чувствами. После измены в лице Рака можно получить серьёзного врага.

Советы

1. Женщина всегда выдаёт своему избраннику большой кредит доверия. Нужно очень постараться, чтобы разрушить её веру и чувственность. Если это произойдёт, вернуть Рака уже не получится.

2. Мужчина имеет очень прямолинейный характер, ценит естественность. Не нужно предлагать ему вспоминать памятные даты, если он о них забыл. Лучше сказать прямо, он испытает неловкость и обязательно купит подарок.

Раки не демонстрируют своей слабости, не жалуются на жизнь. Любые невзгоды воспринимают как рядовые трудности. Поддерживают близких всем, чем могут.

Лев

Лев нуждается в любви и уважении. Ему нравится жить в гармонии со всем миром. Это яркие личности, которые ненавидят внешний контроль в любых формах. Они амбициозны и уверены в себе.

Плюсы

1. Лев — трудоголик. Он требователен к окружающим, но прежде всего к самому себе.

2. При трудностях Львы не жалуются на жизнь, не впадают в уныние и не выглядят подавленными. Они рьяно начинают решать вопросы.

3. Львиный нрав проявится сразу, как только опасность коснётся близких Льва. За свою семью и друзей эти люди, что называется, готовы разорвать на клочья.

Минусы

1. В некоторых смыслах Львы транжиры. Покупают всё самое лучшее, даже когда это неоправданно дорого.

2. Эти люди не умеют проигрывать и очень вспыльчивы. В спорах принципиальность толкает их совершать глупые поступки.

3. У Льва мстительная натура, он долго помнит обиды и при случае высказывает их.

Советы

1. Чтобы удержать Львицу, придётся или постоянно баловать её или найти пикантный способ доминировать над ней.

2. Мужчина-Лев нуждается в комплиментах и похвалах как ни один другой знак. Не нужно его за это критиковать, лучше спокойно выразить своё одобрение.

Для того, чтобы жить со Львом в мире, достаточно просто любить его. Только так в семье будет гармония и согласие.

Дева

Все Девы практичны в быту, но это не мешает быть им очень романтичными. Они мечтают и ищут любовь, но редко проявляют свои душевные порывы на людях.

Плюсы

1. Аналитический ум помогает Девам здраво и быстро принимать правильные решения. Они способны выстраивать сложные логические цепочки.

2. Деву трудно застать врасплох. Во всех вопросах у неё всё продумано до мельчайших деталей.

3. Девы очень заботливы. Берут на себя большую часть домашних дел, помогают соседям, участвуют в общественной жизни.

4. Девы не любят критику, сплетни, злословие.

Минусы

1. Этим людям трудно расслабиться. Например, если какой-то рабочий вопрос остался нерешённым, то Дева, придя домой, будет продолжать мысленно находиться на работе.

2. Перфекционизм Дев заставляет их раздражаться, когда рядом находятся люди с явным несоответствием их высокой планке.

Советы

1. Если женщина-Дева что-то сделала не так, сказать ей об этом нужно без злобы, с глазу на глаз, без свидетелей.

2. У парней этого знака более чем у других проявляются комплексы, они страдают от этого. Им нужно напоминать, что они намного лучше, чем кажутся сами себе.

Девы ищут в отношениях спокойствие и гармонию. Им лучше, если будет скучно, чем непредсказуемо.

Весы

Люди счастья и баланса, способные оценить ситуацию с разных ракурсов. Они готовы принять правильное решение только хорошо взвесив все за и против. Весы словно вылеплены из доброты, мягкости и справедливости.

Плюсы

1. Весы способны выполнять любую работу, которая может не соответствовать их статусу, при этом не потеряв своё лицо.

2. Трезво оценивают сложные ситуации, дают правильные советы, легко находят контакт с разными людьми.

3. Весы очень преданы близким людям, любимому делу. С возрастом у них накапливается огромное количество связей, которые при случае они стараются не разрушить, а напротив — культивируют.

Минусы

1. Весы довольно властны и хотят, чтобы окружающие поддерживали их точку зрения, в противном случае искренне обижаются.

2. Эти люди часто атакуют самооценку окружающих, даже не замечая этого.

3. Недостатком Весов можно считать их нерешительность. Они любят откладывать не очень срочные дела на потом, а после решать их все вместе, совершая ошибки.

Советы

1. Не нужно пытаться обмануть женщину-Весы. Она обязательно вычислит обман, а утраченное доверие будет сложно вернуть назад.

2. Мужчина не потерпит, чтобы над ним насмехались, делали замечания или дразнили. Его высокая самооценка не пострадает, а глупый шутник просто исчезнет из его жизни.

В целом Весы — это уникальные люди, и очень повезло тем, у кого есть такие друзья.

Скорпион

Проницательные Скорпионы способны очаровать всех вокруг — быть в центре внимания это их фишка. И это совершенно заслуженно. Скорпионы ни в любви, ни в жизни не любят ничего среднего, посредственного.

Плюсы

1. Все Скорпионы очень снисходительны. Хотя презирают слабость, стараются помочь любому, кто обратится за помощью.

2. Очень целеустремлённы. К своей цели могут идти всю жизнь. Если желаемая цель невыполнима, найдут альтернативный, более доступный вариант.

3. Это страстные любовники, способные удовлетворить любого капризного партнёра.

Минусы

1. Имея свою позицию, не хотят слышать альтернативную точку зрения. Желают иметь право последнего слова, что раздражает окружающих.

2. Скорпионы многое усложняют, когда не договаривают, считая, что и так всё понятно. Недосказанность часто становится причиной недопонимания.

3. Очень ревнивы, не всегда способны контролировать свои поступки. Когда ревность застилает глаза, могут натворить глупостей.

Советы

1. Не стоит постоянно возражать мужчине-Скорпиону. Лучшая тактика — согласие с последующей корректировкой. Парень и сам не заметит, как поменяет первоначальное желание на противоположное.

2. Девушкам этого знака всегда нравятся нестандартные парни. Необязательно быть неформалом, достаточно в чём-то хорошо разбираться и при случае демонстрировать свои умения.

Почти всегда Скорпион старается занять доминирующую позицию в отношениях. Это сильные, мужественные и страстные натуры.

Стрелец

Это уникальные искренние люди. Они будут говорить то, что не всегда хочется слышать, но это будет правда.

Плюсы

1. Стрельцы обладают даром убеждения. Способны подбодрить товарища, развеяв кучу сомнений.

2. В лице Стрельца можно получить верного друга, отличного компаньона, стабильного и надёжного спутника на всю жизнь.

3. Стрелец не будет осуждать того, кто запутался и наделал глупостей в своей жизни. Он постарается найти оправдание такому поведению.

4. Эти люди точно знают, где можно проявить небрежность, а где важны пунктуальность и добросовестность.

Минусы

1. Бывают слишком откровенны, случайно могут выдать чужой секрет.

2. Сарказм, присущий Стрельцу, не всегда уместен. С улыбкой на лице отправив собеседника  «ко всем чертям», он может потерять нового приятеля.

3. В молодости знак очень подвержен несобранности. Может прямо во время лекции "улететь в облака". Однако с возрастом полностью избавляется от этого порока.

Советы

1. Не стоит принижать достоинств девушки-Стрельца. Она знает себе цену и умело даёт оценку окружающим. Оставшись недооценённой, она не будет лить слёзы. Стрелец просто вычеркнет обидчика из своего окружения.

2. Чтобы находиться рядом с мужчиной-Стрельцом, придётся полюбить его увлечения, потому что ему всегда будет хотеться поделиться своими успехами и получить одобрение от близкого человека.

Стрелец способен протянуть руку помощи, стать в нужный момент доверенным лицом, всегда будет на стороне друга или любимого.

Козерог

Представители этого знака не боятся никакой работы. Они редко довольны тем, что имеют и стремятся к большему. Покорив одну вершину, тут же намечают покорение следующей — и так всю жизнь.

Плюсы

1. Готовы использовать разные качества: упорство, знания, даже хитрость. Но это не противоречит этике, принятой в социуме.

2. Козероги всегда движутся вперёд и заслуженно гордятся своими достижениями. Эти люди настолько продвинуты, что успевают проявить себя в нескольких направлениях.

3. Несмотря на собственную убедительность в суждениях, Козероги умеют слышать других людей. Если имеется аргументированная база, не постесняются поменять своё мнение.

Минусы

1. Знак имеет склонность к депрессиям, неоправданной хандре. Иногда они испытывают страх перед будущим, а чтобы утешить себя, начинают ходить по колдунам и гадалкам.

2. Эгоизм, который Козероги часто проявляют в период упаднического настроения, отрицательно сказывается на взаимоотношениях, и даже приводит к душевным мучениям.

Советы

1. Парни этого знака не любят длительных обсуждений, переливания из пустого в порожнее. Торги и шантаж ненавидят. Попытки манипулировать мужчиной непременно приведут к разрыву.

2. Женщина в большей степени оценит похвалу не своей внешности, а своих поступков. Ей нужны изысканные комплименты.

Козерогам важно иметь тыл за своей спиной. Хорошая поддержка делает и без того сильного Козерога настойчивым и упорным в любом деле.

Водолей

Люди этого знака слишком свободолюбивы. Они постоянно экспериментируют и расширяют своё мировоззрение. Это знак нестандартного интеллекта и разума, именно под его покровительством родилось наибольшее число гениев.

Плюсы

1. Водолей — верный советчик, который скажет правду. При этом он не будет читать морали или учить жизни. Здраво и своеобразно рассуждая, он может увидеть то, на что все остальные не обратили внимания.

2. Сильная сторона Водолея — страсть: любят всем сердцем, не стесняются чувств, очень романтичны.

3. Водолей, индивидуалист по своей сути, не пытается изменить окружающих, принимая всех такими, какие они есть.

4. Эти люди терпеть не могут лицемерия. Встречаясь с непорядочностью, бросают вызов, несмотря на общественное мнение.

Минусы

1. Часто слова и действия Водолея противоречат друг другу. Говорит он одно, а после передумывает и делает всё по-другому, даже забыв предупредить тех, кто имеет прямое отношение к процессу.

2. Вместо того, чтобы развиваться, Водолей может годами тратить усилия на то, чтобы занять какое-то положение в своём окружении.

3. У Водолеев есть склонность к саморазрушению.

Советы

1. Девушка-Водолей терпеть не может невротиков, драматизирующих и сгущающих краски. Она не станет бесконечно страдать — уйдёт не оглядываясь, без слёз и истерик.

2. Погружать мужчину Водолея с головой в домашние проблемы — это словно заточить его в тюрьму. Он будет выполнять определённые задачи, но если на него давить, он просто не выдержит напора и сбежит.

Несмотря на вольнолюбивый нрав и взгляды на жизнь, обычно Водолей занимает хорошее положение в социуме и приносит много пользы.

Рыбы

Чувственные натуры, способные понять и почувствовать то, что другим знакам недоступно.

Плюсы

1. Умеют расположить к общению. В диалоге с малознакомыми людьми ведут себя так, словно они друзья детства, при этом не нарушая границ и не задевая личностных чувств.

2. Спокойные Рыбы могут любой конфликт уладить дипломатическим путём.

3. Заботятся об окружающих преданно, любят быть ценными и полезными. Готовы решать с друзьями и сослуживцами различные вопросы — трудности их не пугают.

Минусы

1. Мало задумываются о завтрашнем дне, предпочитая решать вопросы по мере их поступления. Иногда это их подводит.

2. Рыбы могут показать свою застенчивость и уязвимость, даже беспомощность. Но случается это крайне редко. Они быстро берут себя в руки, не позволяя раскисать надолго.

3. Вера в идеалы может с Рыбами сыграть злую шутку. Они нередко становятся жертвами мошенников.

Советы

1. Никогда не стоит наступать на интересы, имеющиеся у девушки-Рыбы, будь то вышивание или прыжки с парашютом. Она воспримет это как вторжение в её личное пространство.

2. Общительного и весёлого парня-Рыбу нельзя ограничивать в общении с мужской компанией. В многолюдных компаниях он заводит нужные знакомства и делает сравнительную характеристику, позволяющую в дальнейшем достигать определённых высот.

Рыбам нравится спокойный и размеренный образ жизни. Они знают, что всё будет хорошо, а все встречающиеся трудности точно будут преодолимы.

Фото: Pixabay

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Овен
  2. Телец
  3. Близнецы
  4. Рак
  5. Лев
  6. Дева
  7. Весы
  8. Скорпион
  9. Стрелец
  10. Козерог
  11. Водолей
  12. Рыбы