Аренда и перевозка манипуляторов

19.03.2018 21:17

Краны-манипуляторы позволяют перевозить габаритные и негабаритные грузы, значительно экономить средства, время. Они используются для транспортировки железобетонных изделий, оборудования, техники промышленного, медицинского, торгового, сельскохозяйственного, строительного, коммунального назначения и прочее. Иногда привлекают их и для оперативной эвакуации транспортных средств с места аварии. Если необходима перевозка манипулятором, то всё для этого есть на сайте аренда манипулятора, где указана специфика, особенности транспортировки.

Манипуляторы. Особенности перевозки

Эта техника функциональна, но довольно чувствительна, поэтому нужно соблюдать условия. Учитываются следующие нюансы:

  • Масса, габариты, грузоподъемность.
  • Длина конфигурация стрелы.
  • Дальность транспортировки техники.
  • Срочность выполнения заказа.

Как правило, требуется доставить ее на строительные площадки, к месту проведения работ, причём сделать это максимально быстро, аккуратно. Для этого задействуется специальное оборудование, манипуляторы с низкой платформой.

Отличаются они грузоподъемностью, особенностями управления, размерами кузова, показателями привода и прочее. Грузоподъемность составляет от 10000 кг, бывает и больше, доходит до 13-14 000 килограммов. Этого вполне хватит, чтобы обеспечить потребности клиентов.

Аренда и перевозка манипуляторов

Грузоподъёмность стрелы в расчете на небольшое расстояние 4 метров составляет от 4 до 7000 килограммов, а на более дальние расстояния до 20 м составляет несколько сотен кг.

Телескопические стрелы значительно упрощают работу, но они очень чувствительны к механическим воздействиям и вибрациям, поэтому при транспортировке нужно соблюдать условия.

Удобно, надежно и выгодно

Аренда манипуляторов популярна. Они будут привезены с соблюдением всех условий и в рабочем состоянии. Подходят для выполнения работы повышенной сложности, хорошо работают и в условиях ограниченного пространства. Бренды-изготовители не нуждаются в рекламе. В основном это Mercedes, Man, адаптированные для работы в непростых отечественных условиях.

Услуги недорогие, выполняются со знанием дела, с учётом договоренностей с клиентом. Услуга доступна в любой сезон, но традиционно спрос возрастает весной-летом в преддверии активизации ремонтно-строительных работ. 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала