Для чего нужна колба под розу и как ее правильно выбрать?

05.03.2018 11:44
Обновлено: 22.12.2020 20:55

Стабилизированные цветы выделяются тем, что очень долго сохраняют свежесть. При соблюдении всех правил хранения они могут радовать вас своей красотой не один год. Как же добиться такого результата? Прежде всего, необходимо защитить нежные розовые лепестки от воздействия окружающей среды: прямых солнечных лучей, пыли, влажного воздуха и т.д. И поможет в этом специальная стеклянная колба.

Кроме защитных функций, она выполняет и декоративные. Оригинальный купол из прозрачного стекла, под которым находится роскошная роза, – стильное украшение для любой комнаты. Он займет достойное место и в спальне, и в гостиной, и даже в офисе. Колба не только не скрывает, но и подчеркивает естественную красоту цветов. Именно поэтому при создании композиций из стабилизированных роз она является незаменимым атрибутом.

Какие можно купить прозрачные колбы под розу?

Несмотря на то что сегодня можно купить уже готовые композиции, многие мастера предпочитают изготавливать их самостоятельно. Подготовив и собрав необходимые флористические элементы (бутоны, стебли, пр.), нужно правильно их закрепить и оформить.

При выборе колбы следует учитывать в первую очередь размеры композиции или отдельного цветка. Так, в ассортименте представлены колпаки со следующими параметрами:

  • Mini (для цветка высотой не больше 20 см и ширино й, не превышающей 12 см);
  • Premium (максимально допустимая высота розы – 25 см, ширина – 15 см);
  • King (для объемных композиций, которые вширь достигают 18 см, а ввысь – 30 см).

В каталоге есть и оригинальные модели с подсветкой или изогнутой формы. Все колбы идут на подставке, которая имеет отверстие для закрепления цветка. Достаточно установить в него розу, накрыть стеклянным куполом и можно презентовать композицию дорогому человеку.

колба

И хотя колба защищает цветок от воздействия внешней среды, все же нежелательно оставлять ее на морозе или ставить на место, куда попадают прямые солнечные лучи (к примеру, на подоконник). Лучше всего цветы хранятся при температуре от 5 до 30 градусов в условиях нормальной освещенности.

Такой защитно-декоративный элемент, как колба под розу купить можно и у нас. Мы предлагаем большой выбор моделей для создания оригинальных подарков на все случаи жизни. Большим спросом они пользуются среди мужчин, желающих сделать оригинальное предложение руки и сердца. Благодаря тому, что стеклянный купол легко снимается, под него можно положить кольцо и удивить свою избранницу. Таким подарком она точно будет впечатлена!

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала