Грамотное продвижение сайта от профессионала

01.02.2018 22:36

Люди, не зная точную статистику, осознают, что бизнес уходит в интернет, а ежедневно появляется масса новых ресурсов. Если обратиться к статистике, то она подтверждает этот факт. Только в русскоязычном сегменте интернета каждый день появляются порядка 600 новых сайтов, направленных на получение прибыли: интернет-магазины, шоу-румы, сайты фотографов, ведущих свадеб, других творческих людей, врачей, косметологов, и это далеко не полный перечень.

Если не озаботиться вопросами продвижения, то сайт будет лишь блогом с минимумом участников. Стоит ли заводить в таком случае ресурс?  Необходимо сразу нацелиться на прогресс, успех, конкурентоспособность творения и, как результат деятельности, рост материального благосостояния. Это возможно при условии грамотного продвижения, например, как на сайте seolider.by, где описывается, какие факторы влияют на успех.

Каждый сайт должен работать

Люди, которые на практике убедились, что профессиональный подход актуален, впоследствии развивают и другие ресурсы, продвигать которые в чём-то уже проще. Особенности:

  • Профессионалы подходят к делу комплексно, можно заказать создание сайта с последующим продвижением, организацию контекстной рекламы, контент наполнение.
  • Если ресурс уже создан, то необходимо провести его аудит, выявить слабые стороны, технические ошибки, сформировать семантическое ядро, сделать его полностью конкурентоспособным.
  • Необходимо оценить дизайн, графику, обеспечить быструю загрузку, провести внутреннюю, внешнюю оптимизацию.
  • Оценить ресурсы конкурентов, выявить их сильные и слабые стороны.

Удобно, надежно, выгодно

Грамотное продвижение сайта от профессионала

Нет необходимости платить за туманные перспективы. Профессионал, который занимается продвижением, должен предоставить четкий план действий, озвучить сроки, результаты каждого этапа, на основании этого формируется стоимость продвижения. Хорошим признаком станет то, что специалист не ведёт одновременно десятки проектов, как бывает в компаниях, которые нацелены на количество, а не на качество.

В идеале число проектов в разработке не должно превышать 5 - 7 штук, что обеспечивает полноценную отдачу. И конечно, необходимо объективно оценить и сам сайт агентства либо оптимизатора, чтобы наглядно убедиться в профессионализме. Хорошим признаком станет и наличие портфолио уже выполненных работ, с возможностью посетить виртуальные площадки, оценить дизайн, скорость работы, позиции по ключевым запросам. 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала