Как сэкономить на авиаперелетах

18.04.2018 16:07
Обновлено: 08.02.2023 18:40

Как сэкономить на авиаперелетах

Авиаперелеты — уже не редкость, каждый день сотни компаний предлагают дешевые и не очень билеты на рейсы в разные страны. Опытные туристы давно уже пользуются хитростями, позволяющими путешествовать без серьезных финансовых затрат. Пора раскрыть главные секреты!

Время заказа билета

О том, что билет нужно заказывать заранее, знают все, но есть некоторые особенности, которые помогут сэкономить еще больше. Например, цена зависит не только от временной отдаленности даты вылета, но и месяца, дня недели и даже времени оплаты заказа. Естественно, речь идет о бронировании онлайн — сейчас почти никто не покупает билеты непосредственно в кассах.

  • Самые дорогие билеты бывают в преддверии праздников и поры отпусков, то есть летом и в декабре. Выгоднее всего летать в октябре-ноябре, а также в феврале-апреле.

  • Пятница — самый неудачный день для покупки билетов, забронировать место на тот же рейс выгоднее во вторник или среду.

    Как сэкономить на авиаперелетах
  • Что касается времени, то наиболее выгодные предложения можно найти ночью или утром, но до начала рабочего дня.

Лучшее время для покупки авиабилета — поздний вечер понедельника. Авиакомпании именно в это время заканчивают подсчет продаж за прошедшую неделю и оставшиеся билеты распродают с огромной скидкой.


Как сэкономить на авиаперелетах

Использование сайтов агрегаторов

Поиск выгодных предложений на сайтах разных авиакомпаний — долгий и трудоемкий процесс. Еще хуже — если вы подписались на новостные рассылки этих самых перевозчиков, поскольку информации о по-настоящему дешевых перелетах вы в них не увидите, а 80% так называемых скидок и акций при ближайшем рассмотрении оказываются вовсе невыгодными.

Сейчас существует огромное количество ресурсов, на которых можно найти самый дешевый билет, просто введя нужную дату — система всего за несколько секунд проанализирует предложения всех доступных компаний и выдаст результат. Удобно это и тем, что там же можно и забронировать билет, не переходя по десятку ссылок.


Как сэкономить на авиаперелетах

Кэшбэк при покупке авиабилетов

Сайты агрегаторы, о которых речь шла выше, сотрудничают с кэшбэк сервисами, что дает возможность покупателям возвращать часть потраченных денег. Работает это так: агрегатор авиабилетов платит кэшбэк сервису процент с вашего заказа, за то, что тот привел клиента, а сервис делится с вами частью этих денег.

С помощью кэшбэк авиабилеты, даже купленные со скидкой, становятся еще дешевле! Все, что вам нужно: зарегистрироваться на сайте с помощью подтверждения по адресу электронной почты или привязке аккаунта к странице в социальной сети, затем в разделе «магазины» выбрать сайт, на котором вы собираетесь забронировать место в самолете, и кликнуть на нужную иконку.

Главная особенность кэшбэка — билеты нужно покупать именно зайдя сначала на сайт кэшбэк сервиса, а уже с него перейдя к нужному ресурсу. Можно и без этого: некоторые сервисы позволяют скачивать плагины для браузеров — то есть вы устанавливаете расширение и можете сразу переходить к сайтам нужных магазинов или компаний, активируя кэшбэк в любой момент. Это удобно еще и тем, что если вы впервые оказались на сайте, допустим, нового авиаперевозчика, сразу можно будет посмотреть, доступен ли у него кэшбэк.

Есть огромное количество способов дешево покупать авиабилеты, при этом о кэшбэке забывать нельзя — это гарантированная экономия. Кстати, кэшбэк можно получить и за бронирование гостиниц в любой точке мира.


Как сэкономить на авиаперелетах

Еще несколько хитростей

Любите путешествовать с друзьями? Тогда покупайте билеты одним заказом — авиаперевозчики предлагают большие скидки тем, кто приобретает сразу несколько билетов. Это касается и обратной дороги — если вы точно знаете дату возвращения, то выгоднее будет сразу купить еще и билет на обратный рейс.

Не ищите билеты с «айфона». Как бы странно это ни звучало, но многие крупные ресурсы могут отслеживать, с какого устройства клиент заходит на сайт. Владельцам «яблочной» продукции чаще всего предлагают более дорогие поездки, поэтому искать билеты лучше всего со стационарного компьютера или «андроида».

Обратите внимание на лоукостеры — авиакомпании с более низкими ценами. Многие ошибочно полагают, что перелет с дешевой авиакомпанией небезопасен. На самом деле цена снижается за счет отсутствия некоторых услуг. Если ради экономии 20 долларов вы готовы потерпеть отсутствие питания во время перелета (при том, что лоукостерные рейсы всегда рассчитаны на полет не дольше 3 часов), то такой вариант более чем интересен.

Следуя таким несложным советам, вы сможете купить билет в три-четыре раза дешевле его первоначальной стоимости! Так почему бы не начать путешествовать прямо сейчас?

 

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала


Содержание
  1. Как сэкономить на авиаперелетах
  2. Использование сайтов агрегаторов
  3. Кэшбэк при покупке авиабилетов
  4. Еще несколько хитростей