Особенности модульных сборно-разборных холодильных камер

26.05.2018 23:54
Обновлено: 29.05.2018 11:20

Есть эргономичные, практичные сборно-разборные холодильные камеры, которые относятся к низкотемпературным, среднетемпературным типам, прекрасно справляются с обязанностями. Стоят они относительно недорого, относятся к средней ценовой категории. Эти устройства компактные, мобильные, их устанавливают в торговых помещениях, производственных, найдётся место им в быту. Представляют собой они конструкции из сэндвич-панелей модульного типа. Подробнее можно посмотреть на сайте, где собрано их большое разнообразие, напр. холодильные камеры промышленные, и описаны их преимущества.

Что представляют из себя камеры

В описании указаны все технические параметры, в частности: диапазон температуры окружающего воздуха, конструктивные особенности, типовые размеры, конденсатор холодильной установки, обшивки панелей, дополнительная комплектация. Другие нюансы:

  • Все изделия компактные, они рассчитаны на многоразовое использование, возможность демонтажа, перевозки, установки в новом помещении.
  • Монтаж составляет всего лишь 2 часа, также быстро происходит и демонтаж.
  • Конструкции: металлические сплавы, ударопрочный и морозостойкий пластик.
  • Гарантирован высокий уровень герметизации.
  • Модель рассчитана на интенсивное использование, что происходит в бытовых и промышленных масштабах.

Другие особенности холодильных камер

Один из ключевых моментов – объём. Объём холодильных камер бывает и до 1000 кубических метров, минимальный вариант составляет всего лишь 3 кубических метра. Некоторые модели имеют кнопки для аварийного открытия, плюс, удастся увеличить параметры, если использовать дополнительный набор панелей, то есть расширительные пояса. Дизайн обычный, лаконичный, не привлекающий к себе внимание. Особый акцент делается именно на технико-эксплуатационные параметры.

Особенности модульных сборно-разборных холодильных камер

В описании обязательно указывается температурный режим, например, до - 30 градусов, возможна эксплуатация и в неотапливаемых помещениях, на улице. Указывается и особенность двери. Самыми распространёнными являются контейнерные, откатные, распашные двери. Важно принять во внимание массу изделий, коэффициент тепловой отдачи, удельную нагрузку на половое покрытие. Это далеко не полный перечень технических параметров, которые имеют значение. Если есть сложности с выбором, то лучше обратиться к технической поддержке магазинов, чтобы подобрать технику, максимально адаптированную под те или иные условия работы.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала