Особенности ремонта холодильника "Атлант"

17.02.2018 13:15

Бренд «Атлант» хорошо известен далеко за пределами Беларуси, марка была основана еще в 1993 году, ориентируясь на выпуск качественной и надежной техники, которая составит достойную конкуренцию европейским аналогам. Однако ремонт холодильников Атлант рано или поздно неизбежен по причине естественного износа деталей или нарушения правил эксплуатации. В профессиональной мастерской всё будет сделано оперативно и с гарантией качества.

Основные неисправности

Далеко не все из них серьёзные, требующие глобальных манипуляций. Например, часто поломка заключается в невозможности источника освещения транслировать свет. Но несмотря на кажущуюся простоту не все могут восстановить технику, необходимы оригинальные лампы, которые есть в наличии только в мастерских. Подробнее о неисправностях и способах устранения можно узнать на сайте http://ремонтхолодильников.бел/, где дан подробный перечень. Другие нюансы:

  • Проблемы с компрессором, терморегулятором. Возможны проблемы с обмоткой либо из-за утечки фреона, а также по причине декомпрессии. Это серьезные нюансы и не обойтись без их профессионального решения.
  • Не работает дренаж, что выражается в скоплении влаги. В самых простых случаях снимается шланг и происходит промывка под напором воды, но если что-то серьёзное с дренажной системой или нет уверенности в истинной причине, то целесообразно обращение к мастерам.
  • Выходят из строя уплотнительные резинки. Кажется, что это простой недостаток, но из-за деформации резинок нельзя обеспечить герметичность закрытия морозильной камеры или дверцы агрегата, значит, будут потери энергии, соответственно, нагрузка увеличится. Заменить не составит труда, профессионалы делают всё аккуратно и быстро. А вот вручную замена резинки, кажущаяся простым действием, вряд ли обеспечит оптимальную герметичность.

Другие поломки

К числу самых распространенных стоит отнести и повышенный уровень вибрации, шума при работе. Это лишь следствие, а причин, приводящих к вибрации и шуму, десятки. Иногда выходит из строя система, которая обеспечивает автоматическое таяние льда, что практически сразу приводит к проблемам. Лёд нарастает в считанные дни и приходится прерывать работу техники, удалять наледь в ручном режиме, но придётся вновь повторять действия. Система «ноу фрост» очень популярна во многих моделях холодильников, и «Атлант» тоже не исключение. Она значительно облегчает эксплуатацию агрегатов, но одновременно является достаточно чувствительной.

Особенности ремонта холодильника Атлант

В большинстве случаев мастера оперативно исправляют на дому или, например, в магазине, если речь идёт о промышленном холодильном оборудовании. 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала