Отличные беседки для благоустройства территории

30.03.2018 12:36

Можно ли эффектно и относительно недорого преобразовать прилегающую территорию дома, дачи? Да, если подходить с умом к планированию ландшафтных и дизайнерских проектов. Отлично зарекомендовали себя недорогие беседки, они привносят особый шик, выполняют чисто практические задачи.

Прилегающая территория, обустроенная по всем правилам

Беседки бывают стандартных форм: прямоугольные, округлые, с плоской или пологой крышей, есть удлинённые, трапециевидной формы. Необходимы они не только для обустройства придомового пространства. Поскольку выглядят они эстетически привлекательно, то часто и владельцы баров, уличных кафе с удовольствием размещают эту красоту на своей территории в летнее время, чтобы еще больше привлечь гостей. Особенности:

  • Ценятся дизайны, оформленные максимально натурально, где воочию можно увидеть приятную древесную структуру.
  • Имеются и интересные перголы, которые используются как основа для арок. Они пришли из Италии, где с их помощью красиво оформляли виноградную лозу, лианы для украшения дома. Такое симпатичное дизайнерское решение переняли и европейцы, поэтому перголы, арки встречаются сегодня повсеместно.
  • Конструкции устойчивы, не оказывают сильного влияния на фундамент, они составляют превосходный тандем почти с любыми дизайнами и ландшафтными образами: классическими, модерн, ампир, кантри и пр.

Простота, надежность, функциональность

Если соблюсти правила установки, то не потребуется больших затрат для поддержания надлежащего состояния конструкции. При желании можно разобрать, перевезти на новое место, установить снова. За основу берутся обработанные, отполированные древесные дощечки разного диаметра и формы. Они защищены от негативного воздействия влаги, вредителей, проходят противопожарную обработку. Присутствует и металлическая фурнитура.

Отличные беседки для благоустройства территории

Если необходимо, то можно дополнительно установить и москитную сетку, другие декоративные элементы как на перголу, так и на арку, беседку. Пологие крыши создаются под разным углом, некоторые имеют чуть приподнятые края. При выборе стоит учитывать не только внешнюю красоту, но и обилие осадков в регионе, интенсивность эксплуатации. Если крыша соберёт много снега, то целесообразнее сделать ее более пологой для упрощения уборки.

Некоторые модели снабжены ступенями, выступами. В любом случае пользователь получает длительную гарантию качества, что относится к исходным материалам, фурнитуре, способам крепления. 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала