Преимущества хорошей металлочерепицы

21.02.2018 21:02

Современные производители предлагают эргономичные, надежные, недорогие строительные и отделочные материалы. В конце прошлого века появилась металлочерепица и буквально сразу стала одним из любимых и распространенных материалов для обустройства кровли.

Пользователи оценили по достоинству привлекательную эстетику внешнего вида, благородное формы, рифленые поверхности, насыщенность цветовых оттенков. Хорошая металлочерепица в Минске тоже пользуется популярностью, встречается повсеместно. За основу берется оцинкованная сталь оптимальной толщины, чтобы не нести большую нагрузку на кровлю, реже используется алюминий или медь.

Преимущества хорошего продукта

О качестве скажет гарантия, она зависит от производителя, от соблюдения технологии производства, оригинальности происхождения. Другие особенности:

  • Толщина оптимальна, она не должна превышать 0,5 мм, но этого вполне достаточно, чтобы обеспечить прочность, надежность.
  • Дополнительно материал проходит антикоррозийную обработку, защиту от ультрафиолета, он прекрасно сохраняет форму, цвет. Покрывается он и полимерами, которые улучшают эстетику внешнего вида.
  • Особенно прорабатываются места соединения, проводится грунтовка, изделия сушат, охлаждают, затем наносится покрытие из полимеров и далее происходит финальная сушка. После этого металлочерепица готова к реализации, соответствует критериям качества.

Простота и функциональность

Преимущества хорошей металлочерепицы

С виду листы кажутся простыми, но они состоят из нескольких слоев или покрытий, например, железо и цинк, алюминий с цинком, прочие. Меняются и пропорции. В качестве покрытия используется полиэстер с обычным или с матовым оттенком, он подходит идеально для отечественного климата. Используется и пластизоль, но есть ограничения по использованию, например, для регионов с очень жарким климатом он не подходит. Если структура прогревается до 80 градусов при длительном нахождении под солнцем, то покрытие может повредиться.

Разрешено использовать и полидифторид, пурал, что прекрасно защищают от ультрафиолета, влажности, перепадов температуры, демонстрируют поразительную стойкость, могут быть использованы практически в любых климатических зонах, даже очень жарких. Разработчики предлагают классическую и модульную металлочерепицу, эти разновидности прочные, но несколько отличаются габариты краев листа, внешний вид.

Наиболее популярные цветовые оттенки у пользователей оранжевые, насыщенные бордовые, классические черные, есть цветные, что также смотрятся эффектно. 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала