Ремонт холодильников Атлант

30.05.2018 13:31
Обновлено: 24.11.2021 18:17

Холодильная бытовая техника Атлант отличается сложной конструкцией механических и электронных узлов. При возникновении сбоев в работе требуется грамотная диагностика и квалифицированное восстановление работоспособности.  Компания «TiVER.by» оказывает услуги, предусматривающие ремонт холодильников Atlant с выездом на дом, что позволяет сэкономить клиентам время и финансы.

Типовые неисправности и причины возникновения

Снижается ресурс деталей холодильников Атлант при скачках напряжения в электросети, установке агрегата под прямыми солнечными лучами или рядом с мощными источниками тепла. Постоянная загрузка в морозильную или холодильную камеру неостывших продуктов и напитков нарушает режим работы техники. Понадобится ремонт холодильников Атлант на дому в случае возникновения следующих поломок:

  • Не включается электромотор по причине выхода из строя пускозащитного реле.
  • Холодильник работает без отключения из-за поломки термодатчика холодильной (морозильной) камеры.
  • Повышенный шум и вибрация, возникающая по причине износа комплектующих компрессора, а также при неправильной установке агрегата.
  • Быстрое нарастание инея. Происходит при повреждении дверного уплотнителя.
  • Недостаточно низкая температура по причине утечки хладагента или нарушения циркуляции фреона в капиллярной трубке.
  • Скопление влаги в камере при засорении дренажной системы.

Чтобы избежать ремонта холодильника и морозильника Атлант, необходима правильная установка и подключение агрегата, а также соблюдение правил эксплуатации, определенных производителем. Сервисное обслуживание бытовой техники доверять только квалифицированным специалистам.

Особенности ремонта

Ремонт холодильников Атлант

Для восстановления работоспособности агрегата привлекаются опытные мастера по ремонту холодильника в Минске, использующие современные измерительные приборы для точной диагностики неисправностей. Мастера выполняют частичную разборку корпуса с целью доступа к дефектным деталям. Цены на ремонт холодильников в нашей компании https://tiver.by/ всегда приемлемые.

Быстро и квалифицированно выполняется демонтаж неисправных узлов и установка новых оригинальных запасных частей. Проводится замена компрессора, испарителя, термодатчика, вентилятора и прочих деталей. Устанавливается новый дверной уплотнитель. Обеспечивается обслуживание дренажной системы.

При необходимости выполнить ремонт холодильников Атлант обращайтесь к специалистам компании. Все операции проводятся в сжатые сроки и в технологической последовательности.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала