Все преимущества ответственного хранения

07.05.2018 11:05
Обновлено: 09.01.2021 08:21

Логистические операторы предлагают услуги ответственного хранения, что позволит компании заказчика снять часть затрат. Услуга популярна всюду, она является частью комплекса услуг по перевозке либо представляет собой отдельный самостоятельный сервис. Мировая практика показывает, что прибегать к таким услугам экономически целесообразно, это позволит значительно сэкономить, снять с себя необходимость обеспечивать охрану, техническое обслуживание складского помещения, гарантировать оптимальную температуру, влажность. Хороший склад ответственного хранения это комплексный подход, доступная стоимость, масса других преимуществ.

Особенности ответственного хранения

Это разные мероприятия, их цель: обеспечение должного хранения, безопасности, возможности клиента в любое время получить доступ к товарам. Особенности:

  • Осуществляется погрузка-выгрузка за счет сил компании.
  • Возможны дополнительные услуги: упаковка, комплектация.
  • Проводится маркировка в соответствии с принятыми нормами.
  • Большое подспорье оказывает автоматизированная информационная система, контролирующая перемещение, поступление, отгрузку, маркировку, соблюдение условий и прочее.
  • Обеспечивается охрана с помощью человеческого фактора и технического: видеонаблюдение.
  • Предварительно составляется договор, где прописываются существенные условия: сроки, объем, указывается, что владельцы склада в полной мере несут ответственность за сохранность груза клиентов.

Удобно, практично, надежно

Да, это одна из удобных услуг, существенно облегчающих деятельность компании заказчика. Тем более, что возможно заказать сортировку, комплектацию, отправку и прием грузов автомобильным, железнодорожным транспортом. Осуществляется и перевалка на железнодорожный и автомобильный транспорт.

Все преимущества ответственного хранения

Большое значение имеет и местонахождение объекта. Если говорить о столице, то предпочтение отдается центральным районам, желательно внутри транспортного кольца с возможностью быстрого, беспрепятственного доступа.

Взаимодействие с клиентами осуществляется на основании норм закона, в частности, Гражданского Кодекса. Если обратиться к 47 главе, то в ней содержатся нормы относительно договора хранения, в том числе и на товарном складе.

Стоимость приемлема, ведь приходится учитывать существенную конкуренцию в данном сегменте. На сегодняшний день образовался гармоничный баланс спроса и предложения. На стоимость оказывают влияние факторы: продолжительность, объем, габаритный и негабаритный груз, специфика, дополнительные услуги, например, отправка ж/д транспортом с маркировкой, пломбировкой, выгрузкой-погрузкой, паллетирование, укрепление дверного проема, оформление дополнительного плана, консолидация груза, если необходимо и прочее.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала