Выбираем цифровой ресивер dvb t2

02.04.2018 16:54
Обновлено: 08.02.2023 18:32

Выбираем цифровой ресивер dvb t2

Качественное цифровое телевидение вошло в нашу жизнь всего несколько лет назад и сегодня много пользователей еще продолжают смотреть телевизионные передачи в аналоговом формате. Это обусловлено тем, что большинство или не в курсе преимуществ такого вещания, или не имеют телевизоров с поддержкой технологии кодировки DTB-T2. Такой тип сигнала могут принимать только современные модели, в которых есть встроенный dvb-t2 ресивер

Если вы не хотите покупать новый телевизор, то принимать сигнал цифрового вещания на более давней модели можно с помощью внешней приставки DTB-T2. А о том, как ее правильно выбрать и какие у нее особенности, мы вам расскажем.

Ликбез: что такое приставка DTB-T2

Цифровая приставка DTB-T2 представляет собой приемник с декодером, который позволяет принимать и обрабатывать сигнал в формате MPEG-4. Таким образов кодированный цифровой сигнал преобразовывается в «картинку и звук».

Для того, чтобы перейти с аналогового вещания на цифровое, сначала в технической инструкции к телевизору посмотрите тип тюнера. Первое поколение DVB-T – не поддерживает цифровой сигнал. К такому телевизору нужно приобрести приставку и комнатную антенну. Это может быть обычная комнатная или специальная DTB-T2 антенна.

цифровой ресивер dvb t2

Если телевизор расположен далеко от передатчика, то лучше приобрести специальную антенну.

Приставка к телевизору подключается очень просто – с помощью кабеля HDMI или «тройной тюльпан».

Если у вас несколько телевизоров и вы хотите подключить их к цифровому вещанию, то специалисты советуют приобрести отдельную приставку для каждого. Если хотите подключить несколько телевизоров к одному ресиверу и организовать одну сеть, то необходима приставка с ВЧ-модулятором. Только в этом случае, все телевизоры в сети будут транслировать один и тот же канал.

Особенности

Приставки Т2 имеют значительные отличия в имеющихся функциях. Они могут производить запись трансляции на внешний носитель, иметь опцию отсроченного просмотра, подключаться к Wi-Fi и иметь разное количество портов.

Сегодня цифровое телевидение покрывает 95% территории Украины. Бесплатно проводится трансляция 32 каналов. В их числе и 10 каналов в HD-разрешении.

Цифровой ресивер DTB-T2 позволяет также смотреть платные каналы. Однако для этого необходимо за определенную плату оформить доступ у оператора вещания и получить специальную карту.

Наша компания http://satmaster.kiev.ua/ предлагает качественное спутниковое оборудование в Украине по конкурентным ценам. Мы сотрудничаем с такими известными производителями как Variant, Inverto, Strong, Тriax и другими.

Кроме техники, мы также предоставляем полный спектр услуг, включающий монтаж и настройку оборудования.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала


Содержание
  1. Ликбез: что такое приставка DTB-T2
  2. Особенности