Разработан алгоритм, предсказывающий течение COVID-19 у инфицированных

24.11.2020 16:13

Американские исследователи представили алгоритм, с помощью которого можно узнать, столкнётся ли пациент с COVID-19 с тяжёлой формой заболевания.

Научное открытие было сделано сотрудниками Политехнического института Ренсселера, сообщают интернет-источники.

Одной из трудностей борьбы с распространением коронавирусной инфекции является сложность в выборе способа лечения недуга.

Дело в том, что у инфицированных пациентов заболевание протекает по-разному. Течение COVID-19 зависит от ряда факторов, которые необходимо учитывать.

Учёные из США решили взяться за эту проблему. Специалисты разработали алгоритм, с помощью которого можно сделать прогноз о течении инфекции.

Разработан алгоритм, предсказывающий течение COVID-19 у инфицированных

Полученная информация поможет в выборе методов борьбы с недугом: медики сразу поймут, необходима ли пациенту интенсивная терапия или больной выздоровеет и без неё.

Алгоритм, предсказывающий форму COVID-19 у пациентов, обрабатывает информацию об инфицированном. Кроме того, учитываются данные, полученные по результатам компьютерной томографии.

Новинка уже протестирована на пациентах, которые были госпитализированы с диагнозом «коронавирусная инфекция» в медицинские учреждения Соединённых Штатов, Италии и Ирана.

Фото: © Белновости

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора