4 ошибки в образе, которые старят женщину

16.01.2021 19:30
Обновлено: 04.04.2023 11:52

Подобрать идеальный образ и стиль совсем не просто. Большинство женщин и вовсе делают глупые ошибки, которые портят общее представление об образе.

Поэтому стоит вспомнить 4 ключевых ошибки, из-за которых женщина будет выглядеть старше.

Мрачные оттенки

Просматривая модные журналы, можно найти десятки примеров, когда мрачные оттенки идеально дополняют образ и показывают хороший стиль.

Но, если говорить честно, разве обычные женщины умеют правильно сочетать такие вещи между собой? В большинстве случаев не удается правильно подобрать оттенки или происходит злоупотребление темными цветами.

Если в образе будет слишком много мрачных оттенков, эффект будет негативным. Еще хуже, если у вещей бесформенный силуэт, который портит общее представление.

женщина

Поэтому, если нет большого опыта или идеального чувства стиля, от подобных оттенков лучше отказываться.

Белый цвет одежды в этом плане выступает более универсальным решением. Благодаря нему можно показать свою аккуратность и «скинуть» несколько лет.

А если в образе уже есть масса темных вещей, их можно попросту дополнить светлыми аксессуарами, которые станут универсальным решением.

Старые аксессуары

Можно встретить массу примеров, когда дамы используют аксессуары, которые уже давно вышли из моды.

Подобные аксессуары называют «чопорными» и делают это совсем не просто так. Главная задача аксессуаров – подчеркивать существующий образ и стиль.

Конечно, есть классические решения, которые многие называют универсальными. Но, в выборе аксессуаров не стоит доверяться только своему вкусу.

Просматривая модные журналы и социальные сети известных людей, для себя можно подчеркнуть несколько особенных вариантов.

Стоимость современных аксессуаров не такая и большая, поэтому особых сложностей в их выборе быть не должно.

А если есть финансовая возможность, лучше выбирать украшения с жемчугом или аксессуары, которые изготовлены из натурального золота.

Устаревшая обувь

Взглянув на обувь женщины, можно сразу определить три вещи:

  1. Стиль.
  2. Состоятельность.
  3. Возраст.

Самый простой пример: что будут думать о женщине, если она постоянно ходит в кроссовках под платье? Подобный наряд является допустим в современных реалиях, и он показывает, что женщина следит за модой.

А если использовать туфли устаревшего фасона, несколько лет к возрасту добавляется автоматически.

Критично, если обувь уже имеет следы износа. В этом случае женщина показывает неуважение к себе.

Твидовые вещи

Твидовые вещи вряд ли потеряют свою актуальность и элегантность. Подобные наряды сложно подобрать, плюс есть особенности их применения.

Но, есть один простой факт: твидовые вещи добавляют несколько лет своей обладательнице.

Такие образы могут быть в гардеробе, но использовать их на регулярной основе смысла нет. Плюс можно сделать образ современным. К примеру, твидовую юбку можно сочетать с банальной белой футболкой, а жакет с джинсами необычного фасона.

Вариантов масса, главное – не бояться экспериментировать. Хуже потерять чувство собственного стиля и зациклиться на вещах, которые уже давно вышли из моды.

Фото: Pixabay

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора


Содержание
  1. Мрачные оттенки
  2. Старые аксессуары
  3. Устаревшая обувь
  4. Твидовые вещи