Прически своими руками: легко и просто

27.03.2016 08:51
Обновлено: 13.07.2019 23:51

Сегодня, все чаще можно услышать мнение о том, что красиво уложить или заплести волосы крайне сложно, и без помощи профессионала здесь не обойтись, однако есть множество маленьких хитростей, которые позволят сэкономить время и деньги на поход в парикмахерскую.

Узнать о них подробнее можно на сайте http://xvatit.com/pricheski/. Одними из  самых популярных и  легких причесок является греческие разновидности. Это всевозможные плетения, пучки и хвосты. Сделать такую прическу можно дома, при этом понадобится совсем немного времени и приспособлений.

На сайте вы найдете подробное описание создания необычных как простых, так и сложных причесок. Научитесь создавать великолепные образы не только для себя, но и для своих дочек. Итак, берем в руки расческу, фен и айда знакомиться с новыми образами и идеями для ваших безупречных причесок!

Объемная коса

Прически своими руками: легко и просто

Белновости
Фото: © Белновости

Делим волосы на три пробора. На центральной лобной части делаем начес. Выделяем отсюда три пряди и начинаем плести косу. Особенность в том, что прядки подкладываем одна под одну, а не внахлест, как в классическом варианте.

Постепенно добавляем по прядке с височных долей. Расправляем ячейки косички по всей длине волос, закрепляем кончик резинкой и сбрызгиваем прическу лаком.

Не нужно пытаться сделать ее идеально гладкой, легкая небрежность добавит изюминку. А для праздничного варианта пригодятся шпильки с камушками или цветами.

Кончик косы можно загнуть под низ и заколоть невидимками, для того, чтобы скрыть резинку.

Высокая прическа на средние волосы

Прически своими руками: легко и просто

Эта классическая вечерняя прическа создается всего за десять минут. Все что нужно – немного терпения и капелька фантазии.

Расчесываем волосы, собираем их в аккуратный высокий хвост. Чем выше он будет, тем выше получится и прическа.

Подаем его немного вперед и крепим невидимками к волосами перед резинкой.

Снизу хвост начесываем, скручиваем в валик, подавая назад, и крепим невидимками рядом с резинкой.

Прическа почти готова, остается расправить и пригладить ее, закрепить шпильками, затылок можно украсить красивым гребнем или декорированными шпильками.

Закрепить прическу желательно лаком.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала