Учёные: Интернет ослабляет иммунитет человека

11.07.2016 05:45
Обновлено: 26.11.2017 13:30

Итальянские ученые выяснили, что проведение огромного количества времени в Интернете негативно воздействует на нашу иммунную систему.

В эксперименте приняли участие  500 человек в возрасте от 18 до 101 года. 40% участников или 200 добровольцев признались, что уже зависимы от виртуального мира.  Исследовав медицинские карточки этих людей, ученые определили, что именно этот процент людей на 30% чаще болеет простудой и гриппом.

Данную статистику исследователи связывают с тем, что пользователи Интернета часто сталкиваются со стрессом. Во время путешествия по просторам всемирной паутины, у пользователей  постоянно меняются психологические состояния, в результате изменяется уровень гормона кортизола, который  оказывает влияние на наш иммунитет.

В публикации ученых отмечено, что особенно слабый иммунитет наблюдался у тех, кто является активным пользователем интернета более 6 часов в день.

Оказалось, что в Интернете женский пол, в основном, посещает соцсети и онлайн-магазины, а мужчины тяготеют  к сетевым играм и порносайтам.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала