5 черт во внешности, которые способны выдать истинный возраст женщины

30.08.2019 09:00
Обновлено: 23.02.2023 09:56

Есть очень много деталей в женской внешности, которые всегда выдают настоящий возраст дамы. Скрыть их практически невозможно.

Какие черты лица требуют особого внимания, чтобы всегда оставаться молодой и привлекательной женщиной?

1. Линия роста волос

У женщин уже немолодого возраста линия роста волос неровная. Именно она подчёркивает несовершенства кожи и выделяет даже самые мелкие морщинки.

Чтобы откорректировать такой недостаток, необходимо использовать специальные косметические средства. Именно они помогут заполнить все изъяны и пробелы.

В интернете есть очень большое количество различных видео, при помощи которых можно правильно нанести макияж.

5 черт во внешности, которые способны выдать истинный возраст

2. Желобок над губою

У всех молодых девушек он четко выделяется. Его контуры красивые и аккуратные. Однако, когда женщина стареет, он выглядит уже не так, как раньше.

Чем старше женщина, тем ровнее становится эта ложбинка. Из-за этого губы уже не кажутся такими пухлыми, а настоящий возраст скрыть становится всё тяжелее.

Не стоит отчаиваться. Современные косметологи предлагают большое количество процедур по разным ценам. Благодаря им можно убавить свой возраст лет на 10 точно.

3. Скулы

Высокие скулы – мечта каждой девушки. Известно, что по запросам женщин они занимают второе место, после пухлых губ.

Есть девушки, которым повезло с этим от рождения. А вот если ваши скулы невыраженные, то можно воспользоваться помощью косметолога.

Благодаря таким округлым щёчкам женщина становится моложе как минимум лет на пять. Поэтому, если вы не хотите рано состариться, то хороший косметолог вам в помощь. Он поможет выглядеть ещё красивее и продлить вашу молодость.

4. Шея

Даже если внешне вы будете выглядеть привлекательно и моложе своих лет, то шея всё равно выдаст ваш реальный возраст.

Когда вы наносите крем от морщин на лицо, то не стоит забывать и о шее. Это именно тот участок нашего тела, который требует хорошего ухода.

Обеспечить его можно при помощи дорогостоящей косметики. Также немаловажную роль играет регулярность. Конечно, если вы будете мазать её один раз в месяц, то не стоит ожидать эффекта даже от самого дорогого крема.

Первый признак того, что кожа шеи начала стареть, это горизонтальные линии на ней. Они называются – кольца Венеры.

Если у вас появились такие кольца, то стоит быть готовыми к тому, что кожа в области шеи вскоре начнёт обвисать.

5. Брови

Для девушки они играют немаловажную роль. Если брови слишком тёмные и тонкие, то они могут прибавить женщине как минимум лет пять.

Особенно повнимательнее стоит относиться к ним обладательницам темных от природы волос. Сейчас существует большое количество разнообразных красок и пудр для бровей.

Обратитесь за помощью в салон красоты, где вам помогут привести их в порядок. Вы моментально заметите изменения в своей внешности.

Незначительные морщинки вокруг глаз визуально исчезнут, а овал лица станет намного мягче.

Если вы хотите всегда оставаться красивой и ухоженной женщиной, то не стоит пренебрегать уходом за своим телом. Только так можно достичь успехов и выглядеть превосходно.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Линия роста волос
  2. 2. Желобок над губою
  3. 3. Скулы
  4. 4. Шея
  5. 5. Брови