5 шагов к идеальной коже: секреты косметологов

15.07.2019 13:01

Красивая кожа – мечта любой женщины, иногда кажущаяся недосягаемой.

Однако, по мнению косметологов, обладать ею может любая представительница прекрасного пола, стоит лишь выполнять 5 простых правил:

1. Своевременные анализы. Иногда становится трудно определить причины проблемной кожи, не имея на руках результатов анализов крови. Необходимо также держать на контроле вопрос гормонов, которые в случае нарушения баланса могут "отражаться" на лице в виде высыпаний. К тому же в современных условиях вовсе не обязательно томиться в очереди в поликлинике: в любом платном медицинском учреждении вам не только сделают анализы, но и с полнейшим подробным отчетом вышлют на электронный адрес.

2. Правильное очищение. Эксперты уверяют, что правильный уход в вечернее время во многом гарантирует состояние кожи на постоянной основе. Очередность такова: очищение мицеллярной водой, затем умывание при помощи специализированного средства в соответствии с потребностями вашей кожи и возраста, тонизирование, сыворотка и напоследок ночной крем или маска. Также не забывайте 1-2 раза в неделю пользоваться домашним пилингом.

3. Питьевой режим. Необходимо ежедневно выпивать хотя бы по 1,5 литра чистой воды без газа. Вся остальная жидкость не так эффективна и дает лишнюю нагрузку на почки. Именно вода способна очистить организм от токсинов, шлаков и свободных радикалов, что, закономерно, улучшает внешний вид любого человека. Старайтесь пить воду сразу после пробуждения, а потом – перед каждым приемом пищи. Так вы и не скушаете лишнего, и о коже позаботитесь.

5 шагов к идеальной коже: секреты косметологов

4. Место дислокации. То место, где объявляются прыщи, говорит о причинах их появления: лоб – кишечник и пищеварительная система, подбородок или шея – проблема с продуктами питания, их возможная избыточность или обилие химии в составе. Также девушкам с проблемной кожей стоит отказаться от кондитерских изделий, заменив их на что-то натуральное.

5. Периодичность. Девушкам проще смириться, что в период, предшествующий критическим дням, на лице могут образовываться незваные гости. Их не стоит выдавливать: просто воспользуйтесь любым гелем с точечным воздействием абсолютно любого бренда, так как схема действия у них идентичная.

Фото: Pixabay

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса