Ученые: Беременные употребляют больше алкоголя, чем принято считать

07.09.2016 05:54
Обновлено: 26.11.2017 20:52

Шотландские ученые утверждают, что беременные женщины преуменьшают количество потребляемого ими алкоголя.

Научные сотрудники из Университета Данди провели ряд социологических опросов, в ходе которых они расспрашивали женщин в положении о количестве спиртного, которое они употребляли до беременности, когда узнали о скором появлении на свет малыша, а также в течение 9-и месяцев до родов. Особенно интересно исследователям было узнать об употреблении спиртного в самом начале беременности.

В результате на руках ученых оказались уникальны данные о типе употребляемого алкоголя, частоте его принятия, а также прочие факторы.

Анализ статистических данных показал, что, в основном, беременные выпивают значительные объемы алкоголя, что, безусловно, представляет собой колоссальный вред для будущего ребенка. Так, из 500 опрошенных женщин, 92 % из них пили спиртное до беременности, делая это в 40% случаев еженедельно.

Также респондентки сообщили, что, не подозревая о беременности, часто превосходили норму выпитого спиртного, которая показана будущим матерям.

Белновости
Фото: © Белновости

В итоге ученые заключили, что женщинам следует внимательно относиться к своему здоровью во время беременности, а также помнить, какой вред наносит малышу алкоголь, особенно в первые месяцы беременности.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала