Ученые: люди с высоким интеллектом живут дольше

26.10.2016 06:24
Обновлено: 27.11.2017 22:04

Белновости
Фото: © Белновости

Немецкие исследователи обнаружили фактор, который отвечает за долголетие. Как полагают ученые, ключевым показателем является уровень интеллекта.

Так, исследования, проведенные в Институте эволюционной антропологии Общества Макса Планка, свидетельствуют о том, что люди, которые имеют высокий IQ, более предрасположены к долголетию.

Такая интересная зависимость обусловлена тем, что высокий уровень интеллекта помогает людям улучшить и сделать комфортнее условия для жизни, что, в конечном счете, увеличивает продолжительность жизни человека. Также люди с высоким IQ стараются не злоупотреблять различными вредными привычками. В итоге у них лучше работает иммунная система, и они реже подвержены заболеваниям.

По мнению исследователей, что поднять свой IQ, а значит и увеличить продолжительность жизни, может каждый. Для этого всего лишь достаточно несколько часов в неделю посвящать  самообразованию. Специалисты рекомендуют всем читать новые книги, а также по возможности  решать различные логические задачи.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала