Ученые: Продолжительность жизни человека зависит от его желания жить

15.11.2016 06:53
Обновлено: 28.11.2017 20:04

Американские ученые из Колумбийского университета  считают, что на продолжительность жизни человека непосредственным образом влияет желание человека жить.

Исследователи организовали целый ряд опросов и исследований, что научно доказать, что человек по большому счету самостоятельно определяет, сколько ему жить.

Отмечается, что ученые изучили около 2000 медицинских карточек инвалидов, которые уже скончались. По результатам анализа была разработана психологическая таблица-характеристика о каждом умершем изучаемом человеке, что позволило получить детальную картину происходящего.

Установлено, что мировоззрение больного напрямую оказывало влияние на продолжительность его жизни. Например, замечено, что те инвалиды, которые не уделяли внимание  заболеванию, не заботились о себе, не питая больших надежд на будущее быстро умирали.

По мнению ученых, данный феномен связан с тем, что мысли о необходимости жить дольше стимулирует выработку особых импульсов в мозге, которые и продлевают  человеческую жизнь.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала