Опубликован список самых загадочных и необъяснимых болезней

18.12.2016 07:06
Обновлено: 24.12.2017 10:58

На сегодняшний день фармацевты изобрели огромное количество лекарств от многих болезней. Однако, в мире встречаются и такие болезни, которые не поддаются научному объяснению.

В числе таких недугов значится  «марбургский вирус»,  названный в честь города,  где и был отмечен 50 лет назад  первый случай заражения человека. Этот вирус переносится макаками, а его проявлением является внутреннее кровотечение.

В начале 20-го века был обнаружен  неизлечимый «летаргический энцефалит». Человек испытывает мощнейшие галлюцинации, что приводит к погружению в летаргический сон.

Дети в возрасте от 1 месяца до 1 года сталкиваются с такой болезнью как «синдром внезапной детской смерти», когда младенцы просто умирают во сне.

«Гиперчувствительность к электромагнитным полям» относится к  психическим заболеваниям. Больные страдают от действия электромагнитного поля.

Белновости
Фото: © Белновости

Недавно на африканском континенте зафиксировали новую болезнь «кивательный синдром», которая проявляет себя в постоянном кивании головой. Предполагают, что болезнь вызвана паразитом.

«Синдром скованного человека» проявляется в том, что мышцы пациентов постепенно затвердевают до полного паралича.

В 15 веке обнаружена странное заболевание под названием «английский пот». Среди основных симптомов  отмечаются головная болью, дрожь, потливость и в итоге смерть.

 «Болезнь двадцатого века» вызвана аллергической  реакцией на химическую продукцию.

«Синдромом войны в Персидском заливе» страдают, в основном, ветераны войны в Персидском заливе. Болезнь проявляется в полной невосприимчивости к инсулину и  потере  контроля над своими мышцами. Предполагают, что болезнь возникла из-за применения на войне химического оружия.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала