7 советов, как выглядеть моложе с помощью макияжа

04.09.2019 17:05
Обновлено: 23.02.2023 18:48

Мы все хотим быть лучшей версией себя и оставаться молодыми. Есть много способов замедлить процесс старения: каждый день наносить солнцезащитный крем на тело, есть много фруктов и овощей, пить достаточное количество воды, выполнять упражнения и ухаживать за кожей – всё это поможет сохранить молодость.

Но, как только появятся морщины и пигментные пятна, будет существовать не так много способов, которые заставят их исчезнуть. Безусловно, можно потратить много денег на всевозможные пластические операции, но можно обойтись и без них. Как это сделать, спросите вы? С помощью косметики, конечно же.

Но, если вы не будете осторожны, то макияж может заставить вас выглядеть старше, поэтому убедитесь, что у вас есть нужные продукты.

Совет № 1: консилер для заполнения морщин

Обычно морщины имеют коричневый оттенок и для того, чтобы скрыть их, следует использовать маскирующее средство с розовым или розово-бежевым оттенком.

Для среднего и оливкового подтонов кожи нужно искать консилер с оттенком персика или охры. Так как морщины обычно направлены вниз, то следует наносить консилер движениями вверх.

7 советов, как выглядеть моложе с помощью макияжа

Совет № 2: другой оттенок помады

Антивозрастной уход за кожей должен распространяться и на губы. Кожа на ваших губах тоньше, чем на остальной части лица, что приводит к их сухости, шелушению и уменьшению с возрастом.

Для защиты используйте солнцезащитный бальзам для губ и увлажняйте их, когда ложитесь спать.

В перспективе выбирайте помады в оттенках розовато-лилового и розового – это поможет добавить свежесть лицу, не акцентируя внимания на том, что ваши губы тонкие (как это делают помады тёмно-красного или сливового оттенка).

Совет № 3: керлер для ресниц

Когда ваша кожа теряет эластичность, ваши веки начинают опускаться. Для того, чтобы сделать глаза визуально больше, необходимо приобрести хороший керлер для ресниц.

После того как вы подкрутите ресницы, прокрасьте их тушью. Для достижения оптимальных результатов выбирайте водостойкую тушь.

Совет № 4: румяна

По мере того как вы стареете, ваша кожа выделяет меньше кожного сала, что делает её более склонной к сухости.

Для сухой кожи рекомендуется выбрать кремовые румяна – просто улыбнитесь и нанесите их на «яблочки» щёк.

Совет № 5: подводка

Ни для кого не секрет, что подводка для глаз обладает волшебными свойствами. Но с возрастом кожа над линией ресниц становится обвисшей. Как это исправить?

Поменяйте карандаш для подводки на кремовую подводку для глаз, которую нужно наносить с помощью кисти, или гелевую подводку, так как они наносятся более плавно.

Совет № 6: хайлайтер

Чтобы придать вашему лицу больше свежести, нанесите хайлайтер без шиммера на спинку носа, на внутренние уголки глаз, на зону под бровью, на переднюю часть лба и на подбородок.

Совет № 7: тональное средство с эффектом сияния

Для возрастной кожи нужно использовать тональный крем для лица на силиконовой основе, который поможет выровнять рельеф кожи и скрыть недостатки.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Совет № 1: консилер для заполнения морщин
  2. Совет № 2: другой оттенок помады
  3. Совет № 3: керлер для ресниц
  4. Совет № 4: румяна
  5. Совет № 5: подводка
  6. Совет № 6: хайлайтер
  7. Совет № 7: тональное средство с эффектом сияния